01.07.2019

Необычные плавсредства в Кондоме

В Новокузнецке состоялось Апекс-шоу «Поплыли», генеральным партнером которого выступила компания ЕВРАЗ. Мероприятие уже который год собирает в парке отдыха «Водный» креативных и спортивных участников. На старт в 2019 году вышли 19 команд.

Ночная смена, Белый лебедь, Радостная коляска, Игра престолов 29 сезон — нет, это названия не сериалов, а самодельных конструкций, представленных на шоу «Поплыли», которое накануне прошло в парке отдыха «Водный». Генеральным партнером мероприятия выступил ЕВРАЗ. При этом компания выставила для участия и свою сборную команду «Ночная смена» - уникальная конструкция в виде рельсы. Над созданием плавсредства трудились больше десяти энтузиастов из разных цехов.

Сергей ЦЕЛИКОВ, участник сборной команды ЕВРАЗ: «У нас конструкция называется Ночная смена. Вообще это рельса — огромная рельса марки Р69. После работы мы собирались в течение 3-4 дней где-то и работали до часу до 2 ночи, собирали каркас, материалы обшивали. Потом с утра на работу опять. У нас сборная команда из нескольких цехов. Это УЖДТ, ЦВС, сталепрокатное производство, литейный цех и даже есть водители, которые тоже на ЕВРАЗЕ. Объединил нас всех ЕВРАЗ и этот прекрасный солнечный день».

Более 2000 зрителей пришли на берег Кондомы, чтобы не только поддержать участников шоу, но и поболеть за любимую команду.

Евгений КАПЛЕНКО, главный технолог управления железнодорожным транспортом ЕВРАЗ ЗСМК: «Я пришел поддержать коллег, поучаствовать с друзьями. Атмосфера здесь прекрасная. Много участников, много знакомых и друзей встретил. Все веселые, довольные. Компания ЕВРАЗ объединяет людей, друзей на таких праздниках и не только. Призываю всех участвовать в этих праздниках, очень весело».

«Поплыли» собрало рекордное количество участников - около 70 человек. При этом в шоу мог принять участие любой желающий или группа, способные проплыть по воде на приспособленной для этого конструкции. На старт в этом году вышли 19 конструкций. Начиная от масштабного БелАЗа и вездехода - пневмохода до склеенного бумажного кораблика и коляски на пластиковых бутылках.

Евгений ФЕДОСОВ, участник шоу «Поплыли» 2019 г.: «В городе должны быть какие-то хорошие развлекательные мероприятия. Это очень нужно. У нас их в городе, к сожалению, не так много. Спасибо ЕВРАЗу — молодцы. На суше, на воде - мы покажем класс везде!»

Состязание необычных авторских конструкций на воде проводилось по двум номинациям: скорость и оригинальность. После подсчета результатов первое место в номинации скорость заняла команда ЕВРАЗа, которая оставила далеко позади всех своих соперников, ведь ребята проплыли расстояние всего за 1 минуту.

сборная команда ЕВРАЗа, участники шоу «Поплыли» 2019 г.: «Мы удачно гребли, устали все, чуть-чуть друг друга перегребали. Но мы команда, мы сработали в конце, и поэтому финишировали вовремя. Мы — команда».

Елена ЧЕЧЁТКИНА, начальник управления по социальному развитию территории Центрального района: «Хотим поблагодарить генерального спонсора - компанию ЕВРАЗ. Мы рады, что такие крупные партнеры в наших рядах. Кроме того, что они подготовили много хороших призов еще и отличную команду подготовили. Надеемся, что в следующем году будет партнеров еще больше, праздник еще зрелищней и ярче».

Праздник состоялся. По заявлению организаторов в следующем году состязание уникальных водных конструкций должно собрать еще более рекордное количество участников. Что ж, шоу должно продолжаться.


Возврат к списку