08.07.2014

Невесты – Футболисты – ничья 1:1

Матч невест против футболистов новокузнецкого «Металлурга» действительно состоялся. О том, как прошла встреча - в сюжете.

Жара в Новокузнецке стоит вот уже который день, но по-настоящему жарко было сегодня на стадионе «Металлург» - невесты сыграли в большой футбол с профессионалами.

Владимир БЕРЕЗОВСКИЙ, президент ФК «Металлург»: "14-го числа я хотел бы всех пригласить желающих в 18:30 на первую игру, первый тур, будем играть с Барнаулом. Ну а то, что сегодня девушки красивые вышли на зеленое поле, хорошая зеленая поляна позволила им «пощекотать» ноги, порадоваться".

Девушкам в ослепительно белых платьях сегодня кричали не «Горько!», а «гол». Невесты, которые весь день провели на каблуках, теперь их сняли и решительно настроились на матч с профессиональными игроками. Но сначала прошла массовая фотосессия. На траве стадиона девушки стоили различные фигуры, в итоге завершающим кадром стала фотография, где девушки символично изобразили огромное сердце, а игроки команды «Металлург» импровизированную стрелу, пронзившую его. Все собравшиеся ждали начала игры. Прекрасные дамы кричали: «Дайте нам мужиков!», футболисты упражнялись с мячом и вот игра началась. Импровизированный матч длился не более 10 минут, но прошел задорно и интересно. Количество девушек значительно превосходило число футболистов, и невесты, как и полагается, забили первыми. Радости девушек не было предела. Спустя буквально пару минут отличились уже парни из «Металлурга», несмотря на то, что ворота защищали несколько невест. В итоге - боевая ничья-1:1.

Юлия ДЕНИСОВА, невеста: "Волновались очень. Столько эмоций, конечно, что настоящих футболистов увидели. Мальчики очень симпатичные, очень хорошо играют, молодцы!"