24.12.2019

Новогодний бал для особых детей

Новогоднее волшебство сегодня случилось в театре металлургов. Компания ЕВРАЗ по доброй многолетней традиции организовала городской новогодний бал для особых детей. Сказку, в которой все возможно. Встреча с дедом морозом, путешествие в сказочный лес и, конечно же, подарки.

В атмосферу праздника погружаешься сразу. В театре металлургов настоящая сказка. Зеленая красавица сверкает, подарки приготовлены. На сцене воздушные феи, Дед мороз и Снегурочка. Они готовы рассказать маленьким зрителям волшебную историю. Да так, что и взрослые поверят - чудеса случаются, когда в них веришь.

- Ко мне каждый год письма с детскими пожеланиями со всех концов света слетаются. И никогда никаких проблем не было.

Ежегодно от компании ЕВРАЗ получают приглашения на праздник и подарки около тысячи детей: воспитанники детских домов и дети с ограниченными возможностями здоровья. Музыкальная сказка и подарки - то, что нужно мальчишкам и девчонкам для настоящего праздника.

Анастасия КРИВОНОЖЕНКО, директор Благотворительного фонда ЕВРАЗ – «Сибирь»: «Стало доброй традицией проводить здесь, в театре металлургов новогодний утренник для особых детей. Мы ежегодно получаем очень добрые позитивные отзывы от этого мероприятия, потому что для детей это замечательный повод почувствовать праздник. Выйти из дома, пообщаться с другими детьми. Готовятся не только дети, готовятся родители. Они также и костюмы готовят новогодние. Такой семейный настоящий праздник».

Елена СМИРНОВА: «Спасибо большое! Благодарность. Праздник уже чувствуется, и с детьми нас пригласили на праздник. Очень весело, хорошо. Всегда радушно, всегда с улыбкой. И мы с удовольствием сюда ходим. Мы уже взрослые, поэтому последний разочек здесь. С другими детьми, все с удовольствием сюда ходим».

Кристина МАЛИКОВА: «Мы вообще в восторге, потому что настолько интересны утренники, настолько огромная поддержка. Дети рады, очень рады. Настроение отличное у меня, дома еще двое детей, которые ждут праздника!»

Около четырехсот особых детей Новокузнецка побывают на елке благодаря ЕВРАЗу. Важный момент, который учли организаторы - на всех представлениях созданы максимально комфортные условия, чтобы дети и родители могли полностью насладиться праздником.


Возврат к списку