Призового места не заняли, но эмоций получили много. А главное - опыт, чтобы в следующем году взять реванш. Новокузнецкие моржи побывали на соревнованиях по криатлону в Кемерове. Размах любительского спорта получился серьезным, а конкуренция высокой.
В купальнике по снегу и волосы назад. Так могут бегать только закаленные девушки. Криатлон прошел в последний день зимы. Команды из Гурьевска, Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого, Новосибирска, Томска, Юрги, Новокузнецка и Кемерово приехали поучаствовать в эстафете. А с ними болельщики.
Криатлон — это такой микс дисциплин. Здесь и плавание в проруби, и бег на лыжах без верхней одежды, и просто бег. Спортсмены бежали к финишу, падали и снова поднимались.
Новокузнецкая команда не заняла призового места, говорят, не ожидали. Но гордиться есть кем.
Александр ВАСИЩЕВ, руководитель клуба «Моржи Новокузнецка»: «Хорошо выступила среди новокузнечан Любовь Оськина. Она была четвертая в личном зачете и это очень хороший результат, так как бежали молодые спортсменки, которые намного моложе были Любови».
Криатлон прошел при поддержке Федерации зимнего плавания Кузбасса и отличной организации со стороны координатора, отмечают моржи. Сразу после соревнований новокузнечане встали на лыжи. Говорят, в следующем году своего не упустим. Отыграемся.