09.01.2020

Новокузнецкие моржи в проекте «На лыжи»

Они не только плавать умеют, еще и на лыжах вперед всех бежать! Новокузнецкие моржи сменили плавательные принадлежности на зимние атрибуты, и приняли участие в проекте «На лыжи».

Клуб моржей Новокузнецка расширяет горизонты и выходит из воды. Решили, не ограничиваться только одной прорубью, и принимать участие в соревнованиях города и области. Одним прыжком в ботинки для катания на лыжах любители похолоднее очутились на проекте «На лыжи».

Александр ВАСИЩЕВ, руководитель клуба «Моржи Новокузнецка»: «Цепляемся за любые соревнования, проходящие в городе, за городом, плаваем. Бегаем на лыжах, участвуем во всех соревнованиях, которые связаны с зимними видами спорта. У нас уже составлен серьезный график на ближайшее время».

Организатор соревнований — компания РУСАЛ. Проект «На лыжи» привлек внимание многих лыжников, среди которых оказалось немало юных спортсменов. Самому юному едва перевалило год. Мало ходит? Не проблема, зато на лыжах катается.

Вернемся к моржам. От клуба Новокузнецка выступали всего трое, но каждый завоевал свою награду. Шли не только спортом заняться, на свежем воздухе побывать, но и себя показать. За медалями выходили в майках, как настоящие моржи. Поражали своей закаленностью до такой степени, что все хотели с ними сфотографироваться.

Александр ВАСИЩЕВ, руководитель клуба «Моржи Новокузнецка»: «У меня лично категория такая, что можно надеется на награду, я в общем-то ехал за наградой, но выступил, прибежал я далеко-далеко не последний. Оськина Люба — наша спортсменка, она действительно может показывать результаты хорошие тоже. Взяла свою возрастную категорию первое место».

Впереди у моржей насыщенные месяца: январь — Кемерово и криатлон, бег по снегу и плавание, февраль и лыжня России.


Возврат к списку