01.09.2020

Новый проект – прокат автокресел

Новокузнецкая Госавтоинспекция и Администрация Новоильинского района продолжают традицию добрых дел. Накануне они презентовали новый проект — прокат автокресел.

Удобно, безопасно и бесплатно. Пункт добра заработал в Новоильинском районе летом. Здесь вещи, обувь и все необходимое для жизни. Можно прийти и сдать, можно прийти и взять. Новокузнецкая Госавтоинспекция смотрит в перспективу. Предложили расширить список доброты — организовать прокат детских удерживающих устройств. Вещь нужная, не дешевая. Администрация Новоильинки идею поддержала обеими руками.

Сергей ДОЛМАТОВ, начальник Управления по социальному развитию Новоильинского района: «Сегодня совместно с ГИБДД мы открыли новую страницу развития пункта проката, который является частью проекта «Добрый Новокузнецк». Неравнодушные жители, граждане сдать на прокат свои детские удерживающие устройства. Мы со своей стороны ждем от неравнодушных граждан и жителей поддержку в части приемки-сдачи детских удерживающих устройств, которые будут использованы, в дальнейшем выданы семьям нуждающимся».

Прокат детских удерживающих устройств — это проект ГАИ Новокузнецка в рамках проведения операции «Внимание! Дети», которая проходит в нашем городе с 28 августа по 6 сентября.

Николай ФЕДОТКО, заместитель начальника ОГИБДД по г. Новокузнецку: «Это направлено, прежде всего, на безопасность, на безопасность наших юных участников дорожного движения, пункт заключается в том, что любой может прийти и взять на время детское удерживающее устройство для перевозки ребенка, в зависимости от возраста, веса ребенка. При приходе за получением детского удерживающего устройства составляется определенные документы, обговаривается, на какой период это все берется, и потом все возвращается».

Пункт добра находится по адресу улица Новоселов, 38. Первые получатели детских автокресел подтвердили, дело хорошее и нужное.

Алена ЕГОРОВА и Александра ЧЕШУЙНО: «Нам подарили бустер, удерживающее устройство, на котором младший ребенок будет передвигаться в машине, то есть она может на нем ездить как сзади, так и спереди. У нас автокресло. Младший подрос уже из автолюлька, автокресло как раз нужная была вещь».


Возврат к списку