05.09.2019

Новый спортклуб на Тольятти

Новый очаг спорта появился в центре Новокузнецка. Сегодня на улице Тольятти открылся спортивный клуб. Раньше на этом месте было развлекательное заведение, а теперь дети будут заниматься боевыми искусствами, гимнастикой, а взрослые - фитнесом и кроссфитом. Тему продолжит Егор Филатов.

Раньше жители окрестных домов круглосуточно слушали крики нетрезвых посетителей местного бара. Теперь на Тольятти, 47 будет спокойнее. Здесь открылся спортивный клуб "Драстамат Доджо". Детей приглашают заниматься карате, гимнастикой, калистеникой и другими полезными видами спорта.

Олеся МАРТЫНЕНКОВА: «Этот район для молодых семей. У всех есть дети, все хотят куда-то своих детей отдать, чтобы они занимались, чтобы были спортивно воспитанными. Ни где-то на улице сидели или в торговых центрах, а занимались спортом».

Боевые искусства в Новокузнецке исторически востребованы. У нас мощная школа, которая дала стране призеров чемпионатов мира и Европы. Ребята охотно идут на карате. И даже если не будет медалей, вырастут достойные люди.

Илья КАРПЕНКО, Призёр чемпионатов мира и Европы по кёкусинкай-карате: «Это востребованное направление. Оно воспитывает в человеке личность, прежде всего. Не только физические качества, но и моральные ценности прививаются с детства. Наши тренеры работают над этим повседневно».

Клуб "Драстамат Доджо" - первый в своем роде. Чтобы его открыть потребовалось объединить усилия бизнеса, спортивного сообщества и родителей юных спортсменов. Зато теперь полноценная школа для молодых атлетов находится в шаговой доступности.

Владимир РОККЕЛЬ, Депутат городского Совета народных депутатов: «Надо сказать спасибо собственникам помещения, что пошли нам навстречу. По льготной цене нам его отдали, и из питейного заведения получился спортивный клуб. У нас это первый проект. Думаю, что глядя на нас, другие родители тоже сделают свой клуб. Пускай это будет не карате, а другие виды спорта».

Занятия в новом клубе уже начались. И как знать, возможно, начинается чей-то путь к золотым олимпийским медалям.


Возврат к списку