16.07.2021

Областные и городские награды ко Дню металлурга

Более тысячи семисот металлургов ЕВРАЗа получили награды и поздравления с праздником. Людей горячей профессии чествовали как в коллективах, так и на торжественных приемах. На некоторых церемониях побывали и мои коллеги.

Больше 40 лет в профессии, которая стала судьбой. Токарь Сергей Свойкин причастность к металлургической профессии ценит и передает знания молодому поколению. Он – наставник, заразивший любовью к делу несколько десятков теперь уже коллег.

Сергей СВОЙКИН, токарь механического цеха ЕВРАЗ ЗСМК: «Своей энергией, наверное, я всегда с улыбкой, ругаюсь редко, но бывает. Поэтому ребята и тянутся, у меня их не по одному, а по 2 и по 3. Я люблю свою профессию, свою работу. Как с юность начал с 17 лет, и до сих пор и сколько сил хватит буду работать».

За добросовестный труд награды сегодня получают те, кто своим ежедневным трудом укрощает металл. Делает его сильнее и укрепляется сам. Особые слова признания трудовым династиям. Екатерина Жулай внучка основателя семьи, 12 человек которой связаны с металлургией. Общий стаж династии Зверевых – 250 лет.

Екатерина ЖУЛАЙ, инженер по подготовке производства энергетического цеха ЕВРАЗ ЗСМК: «За семейным столом всегда обсуждался КМК тогда еще, мы все кмковские, поэтому как-то сильно вариантов у нас не было. Душа пошла на завод. А дальше уже и супруги пошли, и думаю, что сейчас и сын учится в СибГИУ, тоже думаю, что увеличит стаж».

Паркетный зал культурно-спортивного центра металлургов ЕВРАЗа после долгого перерыва собрал тех, благодаря кому бьется стальное сердце Сибири. Им сегодня слова поздравления от руководителей ЕВРАЗа.

Алексей СОЛДАТЕНКОВ, Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Сибирь»: «Всегда этот труд, эта специальность была ассоциирована с высочайшей ответственностью, я сегодня хочу вас всех поблагодарить, именно за ту ответственность, за преданность делу, которое дает ощущение созидания, что мы с вами строим будущее не только для нас, в для наших детей, внуков».

ЕВРАЗ ЗСМК сегодня – это не только стабильное производство, но и социальная ответственность, перед коллективом и городом. За плодотворное сотрудничество руководитель дивизиона «Сибирь» Алексей Солдатенков получил юбилейную медаль «300-летие Кузбасса».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Компания поддерживает очень много школ, компания поддерживает детские дома, компания поддерживает детей-инвалидов. Компания поддерживает материнство, проблемы женщин, и конечно, компания поддерживает спорт. Я благодарю вас за ваш труд, и благодарю за бесценную поддержку наших городских проектов».

Медали, почетные знаки и звания. Металлурги ЕВРАЗа доказали – им по плечу реализация самых амбициозных проектов. И юбилейный год – самое время быть первыми.


Возврат к списку