16.05.2016

Областные соревнования по мотокроссу

Сильнейшие гонщики со всей Сибири собрались на трассе Редаково в минувшие выходные! Здесь прошли Чемпионат и первенство Кемеровской области по мотокроссу. 150 участников, сотни километров и прыжков! Как показал себя Новокузнецк - в нашем сюжете.

Мотоциклы, парящие в воздухе, один за другим взлетают над землей. Где еще такое можно увидеть?! На трассе Редаково в Новокузнецке! В последний раз чемпионат по мотокроссу на уровне округа проходил в нашем городе в 2008 году. Трассу для мотоциклистов организаторы подготовили на высшем уровне, отметила томская бригада судей. И никак иначе, безопасность и комфорт участников на первом месте.

Антон БЕЛОБОРОДОВ, руководитель мотоклуба «Black ice»: «С нашим дружным коллективом проделали огромную работу по подготовке к этим соревнованиям, мы сделали закрытый парк в лесной зоне, отсыпали все. Было немножко жарко, нам приходилось с пылью бороться. Тонны воды были вылиты, всю ночь поливали, день поливали, как-то сдержали пыль, все-таки безопасность и здоровье спортсменов".

На соревнования съехалось 150 спортсменов! География участников от Омска до Красноярска, и даже из Казахстана! Самые сильные профессионалы, мастера спорта! Новокузнецким спортсменам пришлось не просто, но все же выступили достойно.

Антон БЕЛОБОРОДОВ, руководитель мотоклуба «Black ice»: «В юниорах Иван Терехов занял второе место, в открытом классе 125 у мужчин Иван Белобородов 3 место, в открытом классе 250 Марк Воронков - третий, ветераны наши Сергей Тарасюк, Евгений Перфильев стали победителями, и Максим Лапшин в любителях стал призером».

Безусловно участников порадовал призовой фонд, который учредил новый спонсор. Плюс дополнительные призы за Hall shot или выигранные старты. Так что борьба разгорелась нешуточная! Впереди мотоциклистов ждет финал Чемпионат России по мотокроссу, который состоится в конце августа - начале сентября.