13.04.2020

Обращение губернатора к кузбассовцам 11.04.20

Губернатор Сергей Цивилев в субботу обратился к кузбассовцам. Глава региона рассказал об изменениях в постановлении о введении режима "Повышенная готовность". Некоторым объектам потребительского рынка разрешено возобновить работу, а режим самоизоляции, напротив, был продлен.

Сергей Цивилев напомнил, что соблюдать ограничительные меры нужно обязательно. От этого зависит то, как быстро и безболезненно Кузбасс преодолеет эпидемию коронавируса. На сегодня в регионе 15 заболевших, из них трое уже выписаны из больницы с выздоровлением. В целом, ситуация остается под контролем регионального Правительства, но снимать все ограничения пока рано.

Сергей ЦИВИЛЕВ, Губернатор Кузбасса: «В Кузбассе продлевается режим самоизоляции до 19 апреля. Жителям все еще нужно стараться ограничить выход из дома без острой необходимости. Особенно это касается людей старшего возраста».

Вместе с тем, постепенно возобновляется функционирование региональной экономики. Губернатор отметил, что крайне важно соблюдать баланс между ограничительными мерами и поддержкой предпринимателей и жителей Кузбасса.

Сергей ЦИВИЛЕВ, Губернатор Кузбасса: «Откроется ряд предприятий малого и среднего бизнеса - торговые объекты, расположенные в отдельно стоящих зданиях. Торгово-развлекательные центры продолжают оставаться закрытыми. Еще раз обращаю внимание: и крупные предприятия, и малый бизнес могут работать только при условии соблюдения всех необходимых требований безопасности. Роспотребнадзор выпустит детальные инструкции, которые помогут организовать эту работу с минимальными рисками для работников и клиентов».

По поручению Сергея Цивилева, в Кузбассе началась подготовка к дачному сезону, который стартует 1 мая. Будет обеспечена транспортная доступность до загородных участков, в магазины будут поступать необходимые товары.


Возврат к списку