29.07.2020

Обучение разработчиков высокотехнологичных проектов

Новокузнецкие разработчики высокотехнологичных проектов получат возможность усовершенствовать свои идеи и оформить их с учетом требований времени. В нашем городе пройдет интенсивная программа обучения для стартапов.

Акселератор Генезис. Это не название фантастического блокбастера. Так у нас в регионе прозвали программу обучения для тех, кто разрабатывает высокотехнологичные проекты. Это могут быть мобильные приложения, программное обеспечение для разных сфер деятельности и многое другое. Неуверенная презентация, неправильная подача, неверная бизнес-модель. Идея сама по себе настолько хрупкая, что из-за ряда факторов может остаться на бумаге. Для этого в Кузбассе и придумали тот самый Акселератор Генезис.

Евгений ВОСТРИКОВ, генеральный директор Кузбасского технопарка: «Это интенсивная программа развития кузбасских технологических проектов. Она представляет собой двухмесячный практикоориентированный курс обучения, посвященный вопросам коммерциализации научных разработок. Образовательная программа состоит из нескольких модулей, каждый из которых длится одну неделю и включает в себя теоретические, практические занятия и даже домашние задания».

В первые два сезона акселератора в Кузбассе "прокачаться" смогли 40 проектов, 5 из них прямо в процессе обучения получили необходимые инвестиции и приступили к реализации.

Евгений ВОСТРИКОВ, генеральный директор Кузбасского технопарка: «Среди тем образовательных модулей такие направления, как анализ рынка, позиционирование продукта, тестирование идеи на потенциальных клиентах, выбор эффективной бизнес-модели, управление финансами, привлечение инвестиций и господдержки, защита интеллектуальной собственности, формирование эффективной команды и техники эффективной презентации».

Отбор заявок на участие начнётся 31 июля. Подробнее ознакомиться с программой, а также найти информацию о тренерах и выпускниках первых двух сезонов можно на сайте акселератора.

Сайт - www.genesis42.ru

Instagram - genesis.accelerator


Возврат к списку