07.05.2020

Онлайн проекты ко Дню Победы 2020

Считанные уже часы остаются до главного праздника - Дня Победы. Множество проектов и мероприятий проводятся к 9-му мая. В каждом из них поучаствовать может любой желающий. Подробнее о некоторых далее.

Один из мультимедийных проектов Администрации города ко Дню Победы - маска виртуальной реальности. Принять участие может любой желающий. Для этого необходимо подписаться на аккаунт пресс-службы администрации в инстаграм. Зайти во вкладку и выбрать маску "Кузницы Победы", нажать на галочку «установить» и пользоваться на своей страничке. Еще один проект "Радости Победы" запустят 9 мая, в 18.00 на официальном аккаунте пресс-службы.

Павел КАМБАЛИН, заместитель Главы г. Новокузнецка – руководитель аппарата Администрации: «Именно в 18.00 начнется прямой эфир. Он будет совместный. Это наша новинка. Проект, который мы впервые будем реализовывать. Мы одновременно будем подключать творческие коллективы, которые будут воссоздавать ту атмосферу военных лет. Будут петь песни военных времен, будут радоваться именно в эпохе того времени, где-то переживать и сочувствовать всем тем трагическим событиям, которые тогда возникали».

Уже сейчас в городе идет масштабная подготовка ко Дню Победы. Георгиевские ленты размещают на фасаде зданий, балконы украшают флаги России. Акции, которые объединяют всех. Время, чтобы присоединиться, еще есть.

Павел КАМБАЛИН, заместитель Главы г. Новокузнецка – руководитель аппарата Администрации: «В ближайшее время мы еще увидим в нашем городе реализацию проекта "Знамя Победы". Когда по маршруту Бессмертного полка будут размещаться на окнах, на фасадах зданий будут Знамена Победы. Мы еще раз призываем к патриотизму, к единению и самое главное - к памяти тех ветеранов, которые помогли нам сегодня быть самодостаточным поколением».

аккаунт пресс-службы администрации г.Новокузнецка - pressanvkz


Возврат к списку