09.10.2019

Осенний бал ветеранов ЕВРАЗа

Для них это золотое время! Ветераны ЕВРАЗа вновь представили дары лета - оригинально оформленные овощи и фрукты, изысканные блюда. В театре металлургов состоялся традиционный "Осенний бал".

Баклажаны по-корейски, греческая закуска с фасолью, икра кабачковая, перец фаршированный. А еще множество видов салатов, забавные фигурки, оригинальные композиции из овощей и фруктов. Все сделано с любовью руками ветеранов. "Осенний бал" распахнул свои двери в 15-ый раз. И снова поразил креативностью и обилием.

Раиса ШИТУШКИНА, председатель культурно-массовой комиссии в Совете ветеранов Кузнецких металлургов: «Соцветие всего здесь. И цветы, и овощи, и фрукты, и изделия из них. Такое изобилие, такие фантазии каждый год поражают просто изысканностью некоторой. Некоторые поражают, что из обычного чего-то можно сделать такое необычное, что приходится брать рецепты».

К слову, делятся рецептами ветераны с удовольствием, только успевай записывать.

Тамара ЗИМОЗДРА, ветеран ЕВРАЗ ЗСМК: «Шарлотка! но необычная, яблоки внутри теста. А сверху бананы, чтобы они сочетались с этими замечательными дельфинчиками».

Организаторы вспоминают - начинали с трех столов, а сегодня заставлено все фойе. Первооткрывателями были совет ветеранов кузнецких металлургов. Сегодня с ними уже соревнуются Запсиб и горно-рудные предприятия. Аглофабрика, к примеру, выставляется второй раз, а управление технического контроля впервые. Подготовились тщательно.

Ольга ЖУРЕНКО, ветеран ЕВРАЗ ЗСМК: «Интересовалась конечно, очень волновалась. Все держат свое в секрете. И думаю, что на следующий год мы что-нибудь, а опыта наберемся, по столам пройдемся, посмотрим и, думаю, что на следующий год мы будем тоже удивлять».

После того, как все столы накрыты, экспертная комиссия проводит дегустацию. Каждый стол отличился в чем-то своем и получит заслуженную награду. Золотые медали и звания "королева осени" и "король уходящего лета".

Ольга КШИЖИНСКАЯ, председатель общественной организации "Ветераны ЕВРАЗа-Сибирь": «Мы с таким благом приходим сюда и смотрим, как они выставляют свою продукцию. Они же обозначают свои подразделения, рельсобалочный цех печенюшки напекли, обозначили на них, что это ветераны рельсобалки. Это объединяет людей. А это самое главное в этой жизни. В этом объединении сила, общение, это положительные эмоции и хороший настрой на дальнейшую жизнь».

В итоге королевой осени стала Людмила Паутова, жюри не смогло оставить без внимания ее костюм, а королем стал Александр Муратов, помимо активного участия, он еще и проявил себя в организаторской работе фестиваля. Затем концерт, танцы и чаепитие. Для ветеранов это возможность посидеть в душевной обстановке, поделиться рецептами блюд, и обсудить грядущие встречи. Совсем скоро они будут праздновать день матери.


Возврат к списку