05.09.2019

Осенний кросс работников ЕВРАЗ ЗСМК

Накануне в Саду металлургов Заводского района прошел осенний кросс среди работников ЕВРАЗ ЗСМК. Спортивное мероприятие состоялось в рамках традиционной спартакиады комбината.

Осенний легкоатлетический кросс ЕВРАЗ ЗСМК уже более полувека объединяет коллективы и держит их в форме. На стартовую линию в Саду Металлургов вышли 154 спортсмена из 23 подразделений комбината. Надо отметить, что металлурги участвуют в забеге практически без отрыва от производства. Одни участники вышли на беговую дорожку до рабочей смены, другие - после.

Татьяна МАРЗИНА, начальник отдела по организации спортивной работы КЦСМ ЕВРАЗа: «Сейчас молодежь особенно намного активнее стала. Был какой-то период затишья к спорту. А сейчас откликается молодежь с удовольствием не только на осенний кросс, но и на все другие виды. Занимайтесь спортом, получайте от этого удовольствие, и вы поймете, что это не напрасная трата времени и энергии».

Для забега организаторы определили две дистанции: мужчины - один километр, женщины — 500 метров. Несмотря на то, что дистанции были небольшими, выкладываться приходилось по максимуму. При этом у каждого участника есть свой секрет успеха.

Сергей КОЗЛОВ, калильщик сталепрокатного цеха ЕВРАЗ ЗСМК: «Если тренироваться, готовиться, то все в порядке. Легкая усталость, но она довольно-таки приятная».

Татьяна КОСТЕРИНА, машинист конвейера аглофабрики ЕВРАЗ ЗСМК: «Ну, я как бы и лыжами занималась, и велосипедом занималась. Летом я на роликах бегаю. Занимаюсь любым видом спорта, только чтобы не сидеть дома, не просиживать на диване, как обычно делают люди. Всех призываю заниматься спортом».

Максим НИКОЛАЕВ, горновой доменной печи ЕВРАЗ ЗСМК: «Спорт — это хорошо. Спасибо ЕВРАЗу, что организует мероприятия для нас, для работников. Очень приятно».

В итоге, среди мужчин лучшее время показал Ришат Гизатуллин, а среди женщин лучшей стала Татьяна Гросс. Все победители получили подарочные сертификаты. Теперь металлурги будут готовиться к другим соревнованиям в рамках традиционной спартакиады. Уже в эти выходные здесь же в Саду Металлургов пройдет семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья».

Места Мужчины      Женщины

1          Ришат Гизатуллин    Татьяна Гросс

2          Роман Акимченко    Елена Холманова

3          Павел Ермохин        Оксана Грива


Возврат к списку