21.02.2020

Отметить 23 февраля в тире

Лучшее место, чтобы отпраздновать 23 февраля — в тире. Накануне Дня Защитника Отечества в Новокузнецке прошли соревнования по практической стрельбе из боевого оружия.

- Очень важно не ждать, и относиться к выстрелу, как будто к холостому щелчку. И тогда будем попадать.

Советы, как стрелять и попадать точно в цель. Для милых дам, а вот мужчин-участников соревнований и учить ничему не нужно. Как держать в руках пистолет Калашникова помнят практически все, кто отдал долг Родине в рядах российской армии.

Владимир БЕРЛЯКОВ, заместитель директора Управления защиты населения и территории г. Новокузнецка: «Обязательно, любой молодой человек, проживающий на территории Российской Федерации, просто обязан отслужить в армии. Это гражданский долг, священный долг, и это должен сделать каждый».

Такого мнения здесь придерживается каждый первый. Участники представители частных охранных предприятий и администрации города. Условия для всех едины — оружие ПМ, калибр 9 мм, расстояние до мишени 20 метров. Два пристрелочных и 10 залпов в зачёт.

Геннадий АМИНОВ, директор охранного предприятия: «Практически все, кто работает в охранных предприятиях, большинство из них, скажем так, это люди, которые прошли армейскую службу, возможно и "горячие" точки, военные действия. И сегодня мы вспоминаем об этих годах и днях службы, и проводим эти соревнования».

Идея провести соревнования по чисто армейским видам спорта, назревала давно. И огневая стрельба первое, но далеко не единственное состязание.

Владимир СМИРНОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по взаимодействию с административными органами, ГО и ЧС: «Хочу предложить всем участникам, охранным предприятиям, силовым структурам организовать соревнования по рукопашному бою, по плаванию. Можно троеборье, пятиборье для того, чтобы встряхнуть все. Засиделись все в креслах, все занимаются своими именно функциональными делами, а я хочу объединить нас на более короткой основе».

В планах организаторов сделать состязания регулярными. Причём, приём открыт для всех желающих. Заявиться может любая организация и даже частное лицо. По итогам соревнования главный приз — Кубок победителя станет переходящим трофеем.


Возврат к списку