29.06.2020

Пенсфонд готов к дополнительным выплатам на детей

Пенсионный фонд готов к дополнительным выплатам на детей в возрасте до 16 лет. Президент Владимир Путин на прошлой неделе распорядился повторно оказать поддержку семьям с детьми.

70 тысяч заявлений от родителей обработали сотрудники пенсионного фонда с весны этого года. По оценкам специалистов – это 91% от предполагаемого количества семей, которые имеют право на выплаты. Первый раз о мерах поддержки семей с детьми Президент России Владимир Путин объявил 7 апреля. Тогда речь шла о 5 и 10 тысячах рублей на детей до 3 лет и от 3 до 16-ти. И на прошлой неделе – очередное решение – семьи вновь получат материальную поддержку.

Те же, кто еще в пенсфонд с заявлением на поддержку не обращался, а сделать это можно до 1 октября, то дополнительные 10 тысяч рублей они получат плюсом к тем выплатам, которые им предстоит оформить. Причем размер повторной поддержки будет одинаковым для детей от 0 до 16 лет.

Проблемы с получением повторных 10 тысяч рублей могут возникнуть у тех семей, которые закрыли счет для перечисления средств, указанный в заявлении в первый раз. Пенсионный фонд средства переведет, но они могут вернуться в ПФР, по таким случаям специалисты будут работать индивидуально, разыскивать родителей и просить их написать заявление снова.


Возврат к списку