26.02.2020

Первая спартакиада ветеранов учителей

Ветераны педагогического труда встали на лыжи, и не только. В городе состоялась первая спартакиада среди учителей на заслуженном отдыхе.

Кому лыжи, а кому палки. Скандинавские. Вид спортинвентаря педагоги выбирают по силам. Шутка ли, средний возраст участников спартакиады 70 лет. А самой возрастной участнице 80 исполнилось.

Гертруда ИВАНОВА, ветеран педагогического труда: «Как силы? – Великолепно, еще есть надолго, надолго».

На дистанции учителя-ветераны всех районов. Собрались, чтобы доказать, молодая душа только в здоровом теле.

Любовь СУББОТИНА, ветеран педагогического труда: «Я пришла сюда, получить еще заряд энергии, чтобы жить до 100 лет».

Ветераны педагогического труда со спортом на «ты». Программу активностей на целый год расписали, чтобы заслуженный отдых учителей сделать еще и полезным для здоровья.

Валентина НОРЕЦ, председатель Совета ветеранов педагогического труда: «В каждом районе, начиная с 1 октября, мы ввели тоже зарядку для ветеранов. Мы определили в каждом районе тренажерные залы, дальше мы сделали так, чтобы была возможность, организовали бесплатное посещение бассейна».

Спартакиада – совместный проект совета ветеранов педагогического труда и городского спорткомитета. Ее посвятили юбилею Победы. В программе соревнований – настольный теннис, дартс, бадминтон. Все, что по силам людям золотого поколения. И судя по эмоциям участников и болельщиков, вторая спартакиада не за горами.

- Ждем, Сережа, молодец. Урааа!

Тимофей ЧЕПУРНОЙ, председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму г. Новокузнецка: «Люди подходят, предлагают свои предложения, провести, так между нами, летнюю спартакиаду, мы, конечно, это рассмотрим, ну а зимнюю, мы оставим традиционной».


Возврат к списку