30.01.2023

Первичные отделения «Движения первых» в Кузбассе

«Движение первых» теперь и в Кузбассе. 151 первичное отделение открыто одномоментно на базе образовательных учреждений Кемеровской области. 64 отделения – в Новокузнецке.

Торжественная церемония открытия первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых» прошла во многих территориях Кузбасса в одно время. Губернатор региона присутствовал в лицее №15 в Березовском, оттуда велась прямая трансляция. И Сергей Цивилев уже озвучил первые задачи Движения.

В Новокузнецке юные представители школ собрались в администрации города, где Глава южной столицы Сергей Кузнецов вручил свидетельства о создании первичных отделений и обратился с напутственным словом, призвав быть лидерами и примером для подражания.

«Движение первых» создано по инициативе Президента страны Владимира Путина, оно включает в себя 12 направлений, по которым могут заниматься ребята. Вступить в Движение можно уже с 6 лет и до 18. Могут и взрослые люди, но уже в качестве наставников. Об этом рассказала Олеся Веде, муниципальный куратор Движения первых в Новокузнецке, а сами школьники прекрасно понимают стоящие перед ними цели и задачи.

Первые отделения российского движения детей и молодежи открылись на базе образовательных организаций Кузбасса, а также в молодежных центрах и дворцах творчества. К концу марта отделения будут работать уже во всех муниципалитетах региона.

Возврат к списку