29.04.2020

Подарки ветеранам с доставкой на дом

Подарки от ЕВРАЗа ко Дню Победы с доставкой на дом. От традиционных чаепитий и объятий в условиях коронавируса пришлось отказаться, но героям войны уделяется максимум внимания.

-От Совета ветеранов поздравляем Вас! Желаем доброго здравия! Всего самого доброго и хорошего!

Герой дня Александр Иванович Иванилов - труженик тыла, бывший начальник ЖКУ КМК. Ветерану за 90, более 50 лет отдал комбинату.

Ольга КШИЖИНСКАЯ, председатель КРБО «Ветераны ЕВРАЗа - Сибирь»: "Он помнит всю историю комбината, он помнит всю историю Сталинска и Новокузнецка, и Кузнецка. Он рассказывает нам об этом. Он читает газеты, он активен в своем общении. Он постоянный член шахматного клуба, он ходит и играет в шахматы. В таком возрасте он сохраняет бодрость духа, сохраняет свойства своего ума. Это очень здорово, и нас это очень радует". 

Сегодня Александру Ивановичу домой привезли подарки к предстоящему Дню Победы. Раньше ветераны ЕВРАЗа гостили у своих старших товарищей, вместе пили чай, долго беседовали. Сегодня - максимум шаг за порог, маски, перчатки и другие средства защиты. Ветераны все понимают, это тоже забота. 

Ольга КШИЖИНСКАЯ, председатель КРБО «Ветераны ЕВРАЗа - Сибирь»: "Первый мощный подарок, который был, он был денежный. В сумме 10 тысяч рублей ветераны получили для их нужд. Кому тонометр нужен, кому нужны микроволновые печи, электрочайники, постельные принадлежности. В этом году были еще и материализованные подарки ,как и всегда это было, из года в год. Это одеяло из верблюжьей шерсти, это продуктовый набор. Я думаю, что малая толика внимания ветеранам всегда приятна". 

В этом году подарки получат почти 900 человек со всего юга области - ветераны войны, труженики тыла,  малолетние узники концлагерей, блокадники, вдовы и ветераны боевых действий. Все наборы будут доставлены к 9 мая.


Возврат к списку