21.04.2020

Подарочные наборы труженикам тыла и ветеранам

ЕВРАЗ - ветеранам войны. В Советах ветеранов вовсю идет работа по вручению подарков к 9 мая тем, кто ковал Победу на фронте и в тылу. Что входит в подарочный набор и сколько комплектов приготовлено - расскажем далее.

Ольга - племянница Николая Богомолова, труженика тыла. Ее дядя более 40 лет отработал в обжимном цехе Кузнецкого металлургического комбината. Попал на производство как раз в годы войны, трудился слесарем. Сегодня Ольге предстоит передать близкому родственнику подарки от ЕВРАЗа. Женщина говорит, Николай Семенович в свои 89 чувствует себя отлично, за подарками пришел бы сам, но пандемия эти планы нарушила.

Ольга БОГОМОЛОВА, племянница труженика тыла Николая Богомолова: «Он радуется всем подаркам, как дитя. Одеяло, продуктовый набор: гречка, сгущенка, шоколад, тушенка».

Ветераны с искренней благодарностью принимают любые знаки внимания, а заботливо собранные комплекты подарков вызывают особые чувства.

Алексей Васильевич БАЧУРИН, труженик тыла: «Очень приятно, конечно. Не забыли, что мы 15-летние работали... День Победы для нас великий праздник. Хоть и не воевал 28-й год, но мы трудились и ждали его».

Ветераны войны, труженики тыла, узники концлагерей - почти 900 человек со всего юга области. Предварительно, у них спросили, что именно хотелось бы получить к празднику.

Ольга КШИЖИНСКАЯ, председатель общественной организации «Ветераны ЕВРАЗа Сибирь»: «Мы провели такое исследование и оказалось, что многие ветераны хотели бы, чтобы им подарили пледы. И в этом году мы купили им верблюжьи одеяла. Мы еще и приобрели каждому ветерану такие продуктовые наборы. Поскольку сейчас коронавирус и не все ветераны имеют возможность свободного доступа к продуктам питания в магазинах и так далее».

Основную часть подарков сегодня забирают родственники в Советах ветеранов, но некоторым категориям ветеранов уже началась доставка подарков по домам. Разумеется, с соблюдением всех "антивирусных" правил. Все комплекты будут доставлены адресатам до 9 мая.


Возврат к списку