25.06.2019

Подготовка к трейл-забегу

В Новокузнецке состоится первый массовый трейл-забег по пересеченной местности "На-гора". Мероприятие запланировано провести 11-го августа ко дню физкультурника, начало в 9 утра. Место для забега уже выбрано - парк "Лесная республика". В забеге предусмотрено три дистанции для взрослых - 2,5, 5 и 10 километров и одна - для детей - 500 метров. Сегодня организаторы осмотрели местность, где будет проводиться состязание, и обсудили подготовку к массовому мероприятию. Трейл-забег проводится при поддержке Национального Бегового Движения, для участия необходимо будет зарегистрироваться на сайте забегнагора.рф. Все вырученные средства пойдут на благотворительность.

Елена НЕДЁШЕВА, начальник отдела организационно-массовой работы Комитета по физической культуре, спорту и туризму: «В этом году мы здесь проводили всероссийскую акцию "Лыжня России", в которой приняли участие более 5 тысяч граждан. Очень много положительных отзывов, попробуем также провести еще одну всероссийскую акцию. Первый раз проводим на-гора забег, посмотрим, как нам это удастся, в черте города сложновато 10 километров такую трассу, ну и плюс цель не только спорт, но еще и праздник».

Данил ЗАЙЦЕВ, директор парка "Лесная Республика": «Трассу мы будет очищать от травы соответственно, она должна быть максимально приспособлена к участникам в плане того, что там и грязь должна быть, там и подъемы, и спуски, и все на свете. Мы максимально попробуем все подготовить. Трасса будет подходить возле третьего подъемника, по аналогу Лыжни России, которую мы проводили зимой».

регистрация на сайте забегнагора.рф


Возврат к списку