07.08.2018

Помощь при сборе в школе

В Новокузнецке стартовала акция "Помоги собраться в школу". Сегодня в центре социальной помощи семье и детям Центрального района семьи получили необходимые к 1-му сентября товары, в первую очередь это обувь и одежда.

Меньше месяца остается до начала нового учебного года. Родители активно готовятся к первому сентября. Комитет соцзащиты традиционно оказывает помощь тем, кому она так необходима. На учете состоит около 20-ти тысяч детей, семьи которых испытывают временные материальные трудности. И почти 500 семей находятся в социально-опасном положении.

Татьяна КУРИЛОВА, председатель Комитета социальной защиты населения г. Новокузнецка: «Независимо от того, в какой семье воспитывается ребенок, они все должны быть подготовлены к школе, должны быть подготовлены к 1 сентября. И поэтому в городском бюджете предусмотрены определенные ассигнования для того, чтобы помочь, чтобы у детей была обувь демисезонного и зимнего ассортимента».

В центре социальной помощи семье и детям сегодня получили обувь 24 ребенка. А всего к первому сентября планируют раздать 186 пар обуви. К слову, помимо новых товаров можно было приобрести и вещи из пункта обмена. Он работает постоянно, принимается также одежда и обувь в хорошем состоянии. Всего в городе работает 9 таких пунктов, для семей это хорошая поддержка к 1-му сентября.

Алёна САЛЬНИКОВА: «Приобрела для него обувь осеннюю, костюм пока еще не посмотрела, посмотрю еще сейчас. Приобрету к школе, к учебному году. Благодарна помощи, помогают, хорошо».

Кроме одежды и обуви семьям также помогут приобрести к 1-му сентября канцелярию.


Возврат к списку