25.11.2019

Поздравление мам на дому

Продолжается празднование Дня матери и на промышленных предприятиях. Женщин ЕВРАЗ ЗСМК, которые совсем недавно стали мамами, поздравляют в родильных домах и уже после выписки.

Говорят, счастье не измерить. Но в роддомах умеют! 52 сантиметра, четыре килограмма 50 граммов. Тринадцатого ноября Татьяна Резвухина стала мамой второй раз. Мамой сына Кирилла. Старшая дочка Антонина родилась четыре года назад и тоже в канун Дня матери. И тогда, и сейчас Татьяна была окружена большой заботой и вниманием со стороны производственно-оздоровительного центра "Василиса" и женской общественной организации.

Татьяна РЕЗВУХИНА, аппаратчик химводоотчистки паровоздуходувной станции ЕВРАЗ ЗСМК: «Чувство эйфории наступает. В роддоме тоже, когда после родов приехали. Приехали, так приятно было, потом в палату поднялись. Девчонки - о, подарки! всем дают? Я - нет, только кто работает в ЕВРАЗе. Спасибо большое Валентине Петровне Малофеевой. Без нее центр бы не такой был бы, туда приходишь, как к себе домой».

Сотрудницы ЕВРАЗ ЗСМК переходят на легкий труд сразу же, как узнают о беременности. В производственно-оздоровительном центре "Василиса" они несколько часов работают, а все остальное время уделяют внимание своему здоровью. Благодаря комплексу лечебно-оздоровительных процедур женщинам ЕВРАЗ ЗСМК удается выносить и родить здоровых детей. Для будущих пап в центре "Василиса" работает "Школа отцов".

Елена ФИЛИППОВА, заместитель директора по лечебной части производственно-оздоровительного центра "Василиса": «Женщины у нас находятся не только с того момента как узнали о факте беременности и до декретного отпуска. Они к нам могут прийти на программу "Коррекция фигуры после родов", они приходят на прием неонатолога с 2-х месяцев до года, где получают ответы на все интересующие вопросы. Мы приглашаем их на праздники, они остаются участниками процесса жизни в нашей "Василисе" и на предприятии».

В ноябре четыре сотрудницы ЕВРАЗ ЗСМК стали мамами. В ближайшее время ожидают еще рождения малышей, в том числе двойни. Каждая мама лично получит поздравления от женской общественной организации, подарки и комплекты для новорожденных.


Возврат к списку