07.05.2019

Поздравление С.М. Кулишенко

Накануне Дня Победы Совет ветеранов Кузнецких металлургов лично поздравил участника Великой Отечественной Войны, Степана Митрофановича Кулишенко.

Степан Митрофанович родился в Смоленской области. В 17 лет получил повестку в военкомат. В ходе Сталинградской битвы был тяжело ранен, после чего комиссован. Приехал в Сталинск, куда была эвакуирована вся его семья. Здесь и остался. В 1948 году устроился на Кузнецкий Металлургический комбинат в цех подготовки составов, где работал бригадиром склада слитков более 30 лет. Все ветераны ЕВРАЗа всегда окружены вниманием и заботой.

Юрий БОЛЬШАКОВ, председатель Совета ветеранов Кузнецких металлургов: «Благодаря им, сегодня мы живем под мирным небом. Работаем, воспитываем детей. Благодаря их воле, мужеству, стойкости мы сегодня живем в мире. Конечно, мы низко преклоняемся перед этими людьми, и дай бог им здоровья еще на долгие годы».

В этом году у Степана Митрофановича юбилей — в сентябре исполнится 95 лет. Несмотря на свой возраст, ветеран увлекается литературой, пишет стихи, сотрудничает со школами, и организует встречи, где рассказывает об ужасах войны.

Степан Митрофанович КУЛИШЕНКО, ветеран Великой Отечественной Войны: «Нас все меньше и меньше. Мы уходим далече. Это мы погасили бухенвальдские печи. Нас все меньше и меньше. Годы промчались. Из бессчетных рядов — единицы остались. Мы уйдем навсегда, а Отчизну прославим. И лишь имя свое - Вам на память оставим».

Поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны – стало уже доброй традицией в компании ЕВРАЗ. Здесь помнят каждого, и говорят спасибо всем, кто ценой своей жизни принес долгожданную Победу.


Возврат к списку