31.07.2020

Пожарные устроили праздник для детей

Конец месяца - время для традиционного дня добрых дел. В сквере Воробьева сегодня под девизом безопасности пожарные провели акцию для детей. Ребята познакомились с техникой, а молодежный центр "Социум" и детский сад № 79 провели мастер-классы и подвижные игры.

Делать добрые дела просто. В рамках акции "30 добрых дел", приуроченной к юбилею чрезвычайного ведомства, пожарные провели интересное, а главное познавательное мероприятие. Секрет детского счастья они уже знают.

Артем ДИДРИХ, начальник отделения надзорной деятельности Куйбышевского района: «Автомобиль пожарный. Основной автомобиль для тушения пожаров, необходим для доставки бойцов, а также боевого снаряжения и тушащих веществ - воды. Они не только все это послушают, они потрогают, все померяют. Детям нравится сам автомобиль, яркий, красный. Ощущение это непередаваемое. Чем тысячу раз сказать, лучше один раз попробовать».

Пока учились справляться с пожарным рукавом, примеряли форму бойцов и забирались в кабину, рядом кипела не менее интересная жизнь. Аниматоры построили всех на зарядку, коллектив детского сада № 79 развернул столы для мастер-классов по рисованию и лепке. Ко дню добрых дел присоединилось много желающих, чтобы подарить детям радость.

Елена ГЕРАСИМОВА, начальник отдела культурно-массовой и спортивной работы Администрации Куйбышевского района: «Подарить добро очень просто. Нужно просто организовать, пригласить, дать возможность ребенку познакомится с той же самой пожарной машиной. Как работает пожарная машина, как называется одежда пожарных. Это все увлекательно, это все интересно».

День добрых дел для Новокузнецка уже привычен. Он проводится в конце каждого месяца. И даже ситуация с коронавирусом не стала преградой. Главное условие - собираться небольшими группами, но в нескольких точках города. И не забывать про безопасность.


Возврат к списку