22.01.2021

Позитив на выходные 23-24.01

Герои нашего времени, инфаркт телохранителей и вечный спор – сноуборд против горных лыж. Позитив на выходные – далее.

Любому времени нужны герои. Поступок с большой буквы из Белгорода. Журналисты снимали сюжет про зимующих уток и тут к ним подбежали дети с криком «тонет собака». Корреспондент, не задумываясь, пришел на помощь дворняге. А на улице, между прочим, было минус 20.

Еще одно спасение, но тут больше отмечаем смекалку. В пустыне на гонках загорелась машина, а водитель другого транспорта быстро подъехал и, газуя, песком из под колес, затушил пламя.

Продолжим героическую тему кадрами из Якутии. Работа пожарных и так сопряжена с риском, а в условиях этой Восточно-Сибирской республики еще и дополняется погодными условиями. Снять амуницию собственными силами невозможно, помогают коллеги – с ледорубами и топорами.

Из морозной Якутии в жаркую Испанию, но не сегодня. Недавно там не просто выпал снег, что редко, но бывает, а обрушился настоящий сибирский снегопад. В результате кто-то рад и устроил снежные баталии, а кто-то, в первую очередь, автомобилисты – не очень. Слишком много разбитых машин.

И все-таки к жаре, к морю. Президент Бразилии совсем не жалеет свою охрану. Рядовая прогулка на катере по морю обернулась кошмаром для телохранителей. Президент спрыгнул в воду и поплыл на пляж, где было очень много людей. Во-общем, все обошлось, бразильцы громко и радостно приветствовали главу государства, а вот по возвращении на катер, ему, наверняка, прочитают лекцию о безопасности.

Вновь к спасениям. Пока кот принюхивался к рыбке, выскочившей из емкости с водой, пришла собака, отодвинула кошку и вернула водоплавающую в привычную среду обитания.

Продолжим вечным спором – сноуборд или горные лыжи. Именно об этом рассуждают авторы ролика, снимающие ситуацию, когда сноубордист упал на бугельном подъемнике и пытается вернуться в вертикальное положение.

Ну и в завершении – ситуация, которая бывает, наверное, часто, но нечасто попадает в Интернет. Актеры дубляжа общаются с голосовым навигатором.


Возврат к списку