10.07.2020

Позитив на выходные за 03.07-10.07

Школьные знания пригодятся во взрослой жизни, шлагбаумы против мотоциклистов и мастерство на дороге. Позитивное настроение на выходные – далее.

Школьники сейчас сдают ЕГЭ. Насколько важны знания в жизни, покажем в паре роликов. Зачем изучают физику. Наглядный пример. Грузовик застрял в яме, но с помощью обыкновенной доски в умелых руках, преграда преодолена.

Явно не хватило знаний и этому юному гражданину одной из африканских стран. Он хотел пролететь без билета на самолете – и выбрал для этой затеи место в двигателе. Хорошо, что наземные службы заметили его раньше, чем самолет взлетел.

Теоретическая механика – это уже из высшего образования. Но когда у вас кровать-трансформер, надо быть очень аккуратным, хотя, с другой стороны доставили много радости автору видео.

Выйдем на дороги. Такое ощущение, что шлагбаумы объявили некую войну участникам движения. Вот женщина-мотоциклист не может преодолеть препятствие, но для гендерного равенства – и мужчины на мотоциклах тоже не в ладах со шлагбаумами. А пешеходов эти палки и вовсе выбивают прямым попаданием.

Однако, есть на дорогах и мастерство. Здесь вообще ничего не комментируем – просто смотрим.

А дальше ролик, который смело можно назвать рекламным. Река, моторная лодка обгоняет груженный КАМАЗ, который вполне себе мчится, несмотря на воду у самых стекол кабины. Какой Париж-Дакар – вот доказательство качества машины.

Продолжим спортом. Командная игра. Мы уже не раз отмечали, что животные эволюционируют – и вот еще одно доказательство – собака играет в волейбол, как равноправный член команды.

Боулинг. Как-то запредельный уровень мастерства и расчета. Один шар кидает, пока он катится, игрок другим шаром выбивает страйк, механизм кегельбана успевает вновь выставить кегли, а первый шар все еще катится – и вновь страйк. Фантастика.

И о зрителях. Сейчас везде действуют ограничения, и спортивные команды ухитряются, кто как может. В Европе, фотографии людей ставят на кресла, в России разрешили минимальное присутствие болельщиков, а вот в Японии шагнули в будущее – в качестве зрителей – роботы и андроиды.

В итоге знания полезны, на дороге будьте бдительны и занимайтесь спортом.


Возврат к списку