31.05.2019

Праздник для дошколят от ЕВРАЗа

Дошколята Заводского района прошли праздничной колонной и спели о России. Накануне Дня защиты детей ЕВРАЗ организовал масштабный праздник для всех воспитанников детских садов.

Триколором по площади мероприятий Заводского района. Праздничная колонна из 6 сотен дошколят шествует к культурному центру ЕВРАЗа, чтобы вместе поучаствовать во флешмобе и спеть песню о России. Яркое начало лето для дошколят района ежегодно устраивает женская организация ЕВРАЗ ЗСМК. К событию готовятся и взрослые и дети.

Татьяна БЫСТРОВА, старший воспитатель детского сада №207: «Мы участвуем ежегодно, готовились всем садом, вместе готовили наряд, костюм, обговаривали множество вариантов, сошлись вот на стиле моряков. Ребята очень рады, что пошли на это мероприятие, мы благодарны, что ежегодно устраивают подобное торжество.»

Валентина МАЛОФЕЕВА, председатель женской общественной организации ЕВРАЗ ЗСМК: «Мы же назвали праздник – поем тебе мы гимн, Россия, то есть ЕВРАЗ – это составляющая большой семьи – РФ, а в ЕВРАЗе – большой праздник – 55 лет, и мы сегодня показали, дети показали, вот он наш флаг, синий, красный, белый, и дети исполнили песенный флешмоб, и они пели что родина наш красива и что мы гордимся ею, гордимся нашим предприятием.»

В фойе культурного центра – уникальные коллажи, созданные руками детей, родителей и воспитателей. На них – профессия металлурга глазами тех, чьи родители ежедневно укрощают металл. И как говорят в ЕВРАЗе, поддержка семей с детьми – приоритет социальной программы.

Илья ВЯТКИН, начальник отдела социального развития Дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа: «У работников комбината порядка 18 тысяч детей. Уже скоро приравняемся к количеству работников. Но это хорошо, потому что дети – это всегда хорошо, это значит наше будущее есть, есть будущее у нашего города, у нашего комбината. Только на сам праздник 1 июня в виде материальной помощи более 8 млн перечислено родителям. 1 сентября – помогаем готовиться нашим детишкам, летний отдых. У нас уже сейчас ребята через пару дней поедут как это раньше называлось в «пионерские», сейчас это загородные лагеря.»

Концертная программа на сцене – добавила эмоций, а по окончании праздника всех ребят ждали наборы первоклассника. Ведь все они в этом году начнут новый путь, который называется «Школа».


Возврат к списку