02.10.2012

Праздник урожая в «Комсомольце»

Традиционный праздник урожая ко Дню пожилого человека прошёл сегодня в ДК Комсомолец. Всё лето участники хлопотали на своих огородах и вот принесли на выставку самые необычные овощи и цветы. Оказалось, что похвастаться хозяйкам есть чем.

Свекольные матрёшки, грёзы любви, чудо-баклажан. Нет такого овоща, который не привезли сегодня на выставку новокузнецкие садоводы. Этот ежегодный праздник  проходит уже в 8-ой раз. Сегодня он собрал 4 команды. Знакомятся, обмениваются рецептами, советами. Причём готовят к выставке участники не только урожай, а ещё и творческие номера.

Наталья СТАНКЕВИЧ, заведующая творческим отделом ДК Комсомолец: «Сегодня у нас приехал первый раз КЦСОН Орджоникидзевского района ансамбль Веселушки, это ветераны, пенсионеры, Совет ветеранов Заводского района, пенсионеры-сотрудники нашего центра».

Ветераны Заводского района принимают участие в празднике уже в 5-й раз. Готовятся основательно. Рассказывают, что всё лето трудятся не покладая рук и всё сами выращивают. Потому, наверное, и занимают каждый год призовые места. И видимо, чтобы не быть голословными, даже подготовили фотоотчёт со своих огородов.

Лидия НИЗЮК, заместитель председателя районного Совета ветеранов Заводского района: «Что мы представляем? Морковь пятипалую, даже шестипалую, свёклу трёхпалую, лук 600 почти граммов, одна луковица, редиска зелёная, огурчик свежий, только что с грядки, патисончик  в виде личика сделан и необычный цветок».

Участники рецептов своих творений не скрывают, так что любая хозяйка может взять их на вооружение. Самая приятная работа здесь у членов жюри. Ведь для того, чтобы оценить заготовки и блюда, сначала нужно непременно попробовать. За добросовестный труд на огороде - торты, подарки и дипломы. Но участники признаются, что не это главное. А хорошее настроение и эмоции, которые они дарят посетителям и друг другу.


Возврат к списку