08.06.2020

Празднование Дня России. Планы

Новокузнецк готовится к празднованию Дня России. Оно по традиции пройдет 12 июня. Из-за этого ближайшая пятница будет нерабочей. А в нашем городе праздничные мероприятия уже стартовали и продлятся всю неделю.

Коронавирус вынуждает искать новые формы. Государственные праздники временно ушли в формат онлайн, и ко Дню России приготовлены несколько мероприятий и челленджей в социальных сетях. В частности, акция "Окна России" - аналог "Окон Победы", челлендж "Русские рифмы" по прочтению стихотворений русских классиков, кулинарный онлайн-марафон "Кухни России". Участие в этих и других мероприятиях доступны каждому уже сегодня. Выбирайте то, что по душе, и не забывайте ставить хэштеги.

Павел КАМБАЛИН, заместитель Главы Новокузнецка - руководитель аппарата: «На уровне Федерации единый хэштег #мыРоссия, на уровне Новокузнецка, дабы нам тоже понимать те активности, которые происходят - #мыРоссияНК. Одним словом. За счет этого хэштега вы можете смотреть все то, что происходит сейчас в рамках достаточно большого сетевого проекта - День России».

Из онлайна - в оффлайн. 12 июня в Новокузнецке пройдет серия концертных программ, но не крупных площадях, а по аналогу с празднованием Дня Победы.

Юлия ДЬЯЧКОВА, начальник Управления культуры Администрации Новокузнецка: «12 июня мы опять вернемся во дворы нашего города с праздничными программами. Дворы выбраны неслучайно. В этих дворах, которые мы отобрали (их 13 по городу: 3 двора в Центральном районе, и по 2 двора во всех районах города), проживали деятели культуры, искусства, выдающиеся личности, которые родились в нашем городе, прославляли наш город».

Подробная программа празднования Дня России размещена на сайте Управления культуры.

kultura-nk.ru


Возврат к списку