24.06.2019

Преимущества пластиковой карты

Пластиковая карта уже давно стала основным платёжным средством для современного человека. В чём её преимущества, и какая лучше - знают специалисты банка «Восточный».

Россияне всё больше любят карты. Речь идёт не об азартных играх, а о способе оплаты - всё чаще наши сограждане пользуются «пластиком» для оплаты товаров и услуг*. Какие карты и почему популярны сегодня? Попробуем разобраться.

Екатерина ЛЕБЕДЕВА, главный менеджер банка "Восточный": «На начало года в России было свыше 270 млн карт, 35 млн из них - кредитные, с лимитом средств, установленным банком, - от пары десятков до сотен тысяч рублей. Одно из главных преимуществ карт перед наличными – различные программы лояльности».

Программы лояльности позволяют клиентам получать дополнительный комфорт и выгоду. Например, возвращать часть потраченных средств.

Екатерина ЛЕБЕДЕВА, главный менеджер банка "Восточный": «Один из самых популярных продуктов банка «Восточный» - карта «Кэшбэк» - позволяет возвращать до 10% средств по пяти разным направлениям: от походов в кино до визитов на АЗС и оплаты ЖКХ. Многие используют её как для крупных покупок - лимит в 400 тысяч это позволяет, так и для повседневных расходов».

Вытеснят ли карты «наличку» - покажет ближайшее будущее. Но пользоваться финансовыми благами цивилизации можно уже сегодня.


Возврат к списку