23.08.2012

Прием депутата Государственной Думы

В Новокузнецке в общественной приемной Депутата Государственной Думы Владимира Гридина прошел прием граждан. В рамках депутатской работы в регионах, Владимир Гридин один раз в месяц проводит прием жителей Новокузнецка.

Прием граждан в общественной приемной депутата Государственно Думы проходит в рамках работы народных избранников в регионах. Один раз в месяц парламентарии приезжают в города Кузбасса для встречи с жителями. По словам Владимира Гридина, которые представляет наш регион в нижней палате федерального собрания, такое общение позволяет узнать проблемы, которые требуют оперативного решения и если понадобится, помощь на федеральном уровне. Как отметил депутат, обращение жителей Новокузнецка отличаются от обращений граждан в других городах. Если жителей Белово, Кемерово, или Ленинск-Кузнецкого в первую очередь волнуют вопросы жилищно-коммунального хозяйства и роста тарифов, то, по наблюдению Владимира Гридина, у новокузнечан другие приоритеты.

Владимир ГРИДИН, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации: "В Новокузнецке, как мой родной город приятно отличается, здесь наоборот на 80 процентов задают мне вопросы, как депутату Государственной Думы, не ЖКХ, а даже приносят предложения в части законотворчества. Какие законы изменить, как изменить, почему изменить. То есть мне здесь приятно встречаться с гражданами Новокузнецка".

Сейчас у депутатов парламентские каникулы. Очередные заседания начнутся осенью этого года. На рассмотрение в нижнюю палату будет вынесено почти три сотни вопросов. Как отметил, Владимир Гридин, скорее всего, кузбасская делегация будет настаивать на принятии в России закона о статусе «Героя труда».  Не менее важный вопрос, это проработка закона о "Городах трудовой славы". В Госдуме проект этого закона лежит уже 10 лет, и, по мнению кузбассовцев, в ближайшее время должен быть вынесен на рассмотрение и принятие.

Владимир ГРИДИН, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации: "Мы здесь после встречи моей с ветеранами Новокузнецка, мы инициировали еще раз этот закон, мы нашли в Государственной Думе единомышленников из других регионов, и сейчас группа депутатов будет вносить повторно законопроект. Ну, по крайней мере, все, с кем я общался, все двумя руками "за".

Кроме Новокузнецка, у депутата Гридина в Кузбассе работает еще четыре общественных приемных. В Прокопьевске, Киселевске, Березовском и Новокузнецком районе. Через месяц депутат намерен вновь приехать и провести прием жителей Новокузнецка.


Возврат к списку