10.12.2019

Приют животных на Садовой

Приют для животных на Садовой вновь закидали жалобами. Зоозащитники не довольны условиями, в которых содержатся звери. Руководители зоопарка пригласили представителей СМИ, и показали, как обстоят дела на самом деле.

Приют для животных на Садовой - место знакомое многим. И, так сложилось в последнее время, обсуждаемое. Жалобы продолжаются. Не устраивают условия содержания, смущает внешний вид животных. Однако, мало кто знает, что многие зверьки попадают сюда ранеными или изможденными, выброшенными на улицу. В приюте их выхаживают, лечат, кормят и, по возможности, пристраивают. Это не зоопарк, а именно приют, подчеркивают владельцы.

Алексей КУЗНЕЦОВ, представитель ТК "Садовая": «У нас буквально была проверка на прошлой неделе, приезжала ветеринарная служба и при них подкинули котят. И нам, куда их девать. У нас не зоопарк, не живой уголок. У нас приют для животных. Нам раненых животных подкидывают. Мы их лечим, даем им приют, где они у нас и существуют».

Первое впечатление от зоопарка - здесь чисто. Животные находятся в просторных клетках. Их регулярно осматривает ветеринар. Все необходимые документы имеются. Для каждого зверька разработан рацион питания с учетом времени года. Убедиться в этом могут все желающие.

Алексей КУЗНЕЦОВ, представитель ТК "Садовая": «Мы сюда их приглашаем, тех людей, которые пишут жалобы. Мы их оповещаем, мы им звоним. Пожалуйста, давайте поприсутствуем вместе, чтобы не так вам говорят, и вы пишите эти жалобы, а чтобы на самом деле вы приедете, и сами убедитесь. Посмотрите воочию, что вообще у нас здесь есть».

Всего в приюте около ста животных. Они живут здесь годами. Эта медведица, к примеру, живет на Садовой уже 15 лет. А вот собак и кошек, которых подкидывают каждые выходные, стараются пристроить сразу же. Благодаря таким приютам эти малыши обретают настоящий дом и любящих хозяев.


Возврат к списку