22.08.2016

Пробег с флагом

По-спортивному отметили день флага в Кузнецком районе. Молодежь города стартовала от Кузнецкой крепости. С символом страны волонтеры пробежали по значимым местам Новокузнецка.

Утренняя прохлада добавляет бодрости, участники готовятся к старту. Это утро для волонтеров и специалистов комитета по делам молодежи выдалось спортивным. Маршрут пробега обсудили заранее - Кузнецкая крепость, Спасо-Преображенский собор, дом купца Фонарева и литературно-мемориальный музей имени Достоевского. Там любители бега как раз и делали передышки. А экскурсовод рассказывал об исторических особенностях того или иного места. Новокузнецк не остался в стороне и поддержал страну.

Мария ПЕРЕВОЗНАЯ, главный специалист Комитета по делам молодежи: «Акция всероссийская. Во многих городах России такая акция проводится, мы решили присоединиться к ней. К этой акции проявили большой интерес жители города. Очень много задавали вопросов и, я думаю, в принципе достаточно значимо и оно будет продолжаться ежегодно».

Пронести один из символов России - почетно и ответственно. Участники признались. что немного волновались. Но их пришли поддержать зрители - около сорока человек. На специальном автобусе они перемещались за участниками. Возможно, на следующий год кто-то из них тоже захочет поучаствовать в таком забеге.

Константин КАПУСТИН, участник забега: «День Российского флага - это не просто так. Это историческое событие и вот решил с флагом побежать по историческим местам города. Нести флаг это ответственно и гордо. Российский! В День Российского флага именно».


Возврат к списку