13.03.2013

Проект «Мамсли-сад»

Детский сад не только для малышей, но и мам. В Новокузнецке сегодня презентовали проект «Клуб обучения и поддержки матерей «Мамсли-сад». Там будут не только развивать детей, но и обучать их мам тонкостям правильного воспитания малышей.

Для детей ясли-сад, для их мам — Мамсли-сад. Специалисты Клуба обучения и поддержки матерей решили поделиться опытом чем кормить, как развивать и воспитывать детей от 0 и до 3 лет. Команда «Мамсли — сада» уникальна. Все ведущие — тоже мамы и рассказывать будут не теорию воспитания, а как её применить на практике, и какие результаты уже достигнуты.  

Евгения ПЯТАКОВА, волонтер проекта «Мамсли-сад»: «Занятия будут и для детей — это развивающие занятия: рисование, лепка. Мы научим мам, как развивать совсем еще малышей, которым годик и с которыми, кажется, рано что-то делать. На самом деле можно сделать очень много. И занятия для мам по грудному вскармливанию, по развитию речи, занятия по слингоношению, что очень актуально сейчас. Кроме того будут занятия по самозанятости, т. к. эта проблема у мам стоит актуально. Как находясь с ребенком дома еще и зарабатывать деньги».

Елена Столярова узнала о «Мамсли — саде» в социальных сетях. Сразу решила, что будет посещать занятия, ведь годовалому сыну Петру будет интересно пообщаться со сверстниками. Да и ей самой нужно узнать многое о правильном воспитании ребенка.

Елена СТОЛЯРОВА, участница клуба "Мамсли — сад": «Несмотря на обилие информации во всевозможных источниках о том, как нужно заниматься с ребенком до 3 лет, какой-то системы общих знаний полных в моей голове точно нет, и поэтому хотелось такой организации, которая поможет мне в этом».

Занятия в «Мамсли-саде» будут проходить 2 раза в неделю. Помещение для клуба выделил Детско-юношеский центр «Орион». Ждут здесь всех, кто нуждается в обучении и поддержке. Кроме того узнать много нового и интересного можно и виртуально на странице «Мамсли — сада» в социальных сетях.


Возврат к списку