27.02.2020

Программа Масленицы по районам

Провожаем зиму весело. Во всех районах города с завтрашнего дня запланирована насыщенная программа празднования масленицы.

Раньше всех начнут провожать зиму в Куйбышевском районе, уже 28 февраля на Разъезде Абагуровском в 17.00 пройдёт народное гуляние «Прощай зима». Веселье обещают всем от мала до велика.

«Широкий разгуляй» ждет новокузнечан 1 марта в Центральном районе на площади торжеств. С 12 до 16:00 для вас конкурсы, прыжки, кулачные бои и вкусные блинчики. Детям тоже найдут заделье — аквагрим и мастер-классы.

В Орджоникидзевском районе 1 марта сразу на трех площадках с 10 утра пройдут продовольственные ярмарки. А после эстафеты, развлекательная программа для детей и взрослых.

«Проводы русской зимы» в Заводском районе также состоится 1 марта в 10.00 с открытием торговой ярмарки. После покупок для зрителей театрализованное представление на сцене, начало – в 11.00. Сжигание чучела Зимы назначено 11.50, а пробы на покорение столба – в 13.00.

«Ильинская матрёшечка» с таким названием стартуют гуляния в Новоильинском районе пройдут на Площади общественных мероприятий 1 марта в 11.00. Из интересного, Вас ждут массовый танец «Русский платок».

29 февраля встречать весну, провожать зиму предлагают в Кузнецком районе с посещения музея Кузнецкая крепость. Параскева Пятница споет, а вы на лошадях покатаетесь да блинчики с чаем отведаете. А уже 1 марта в Саду Алюминщиков с 12 часов начнутся основные гуляния.


Возврат к списку