03.08.2020

Программа по кэшбеку туристов будет скоротечной

Новые возможности для туристов. Россия открыла два новых международных направления. Также в нашей стране начала работу программа по стимулированию внутреннего туризма. Россияне смогут получить кэшбек за покупку туров. Правда, выбрать себе путешествие нужно оперативно.

Россия открывает новые международные направления. С начала августа жители нашей страны могут отправиться в Швейцарию и Абхазию. Таким образом, путешествия доступны уже в пять стран. Помимо указанных, это Великобритания, Танзания и Турция. С 10 августа начнут летать самолеты и на турецкие курорты - в Анталью, Даламан и Бодрум. Но особым спросом этим летом пользуется туризм внутренний. А совсем скоро путешествия по России станут доступнее - государство будет выплачивать кэшбэк тем, кто приобретет туры по нашей стране.

Зарина ДОГУЗОВА, руководитель Ростуризма: «Суть программы заключается в том, что вы сможете получить возврат средств от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости путевки. А именно - за туры от 25 до 50 тысяч рублей вам вернется 5 тысяч рублей. Если стоит 50 до 75 тысяч рублей, то вам вернется 10 тысяч рублей. За туры стоимостью от 75 тысяч рублей и выше возврат составит максимальную сумму - 15 тысяч рублей».

Вовлечены в эту программу будут все российские регионы. Уже сейчас к сервису подключились более тысячи туроператоров и 2,5 тысячи гостиниц. Но для туристов предусмотрен ряд условий.

Зарина ДОГУЗОВА, руководитель Ростуризма: «Тур должен быть не менее 5 дней/4 ночей. И обязательно оплачен картой МИР. В поездку можно будет отправиться с момента покупки тура после старта программы до конца года».

Программа стартует уже в ближайшее время сразу после объявления Ростуризма. По предварительной информации, окно продаж таких туров с кэшбэком будет небольшим - около недели, а значит приобрести путевку нужно успеть.

 

Россия открыла границы с 1 августа с:

- Великобританией (Лондон); - Турцией (Анкара и Стамбул); - Танзанией (Занзибар); - Швейцарией (Женева); - Абхазией.

С 10 августа самолеты будут летать в Анталью, Бодрум, Даламан (Турция)


Возврат к списку