16.07.2019

Программа празднования Дня металлурга 2019

Праздник людей горячей профессии. Всю эту неделю чествуем металлургов. ЕВРАЗ приглашает жителей Новокузнецка и Таштагола на мероприятия в честь Дня металлурга.

Для тех, кто ценит искусство, в торгово-развлекательном центре «Планета» и в витринах художественного музея уже работает фотовыставка «Запсибу-55 лет! Время новых побед». 60 снимков от известных российских фотографов и от фотокорреспондентов газеты «Новости ЕВРАЗа». А с 17 июля фотографии можно увидеть и в сквере Ермакова.

В пятницу, 19 июля с восьми вечера площадь общественных мероприятий Заводского района превратится в эпицентр культурных событий. Творческие коллективы Культурно-спортивного центра металлургов ЕВРАЗа выступят с праздничным концертом. А апогеем вечера станет выступление Кристины Орбакайте. В 23 часа ночное небо Новокузнецка раскрасит праздничный салют.

Но гуляет не один Новокузнецк. В Таштаголе по традиции 20 июля возложение цветов к мемориалу погибшим горнякам, павшим воинам локальных конфликтов. В этот же день с 11:30 часов на стадионе «Горняк» стартуют спортивные соревнования, посвященные Дню металлурга. А в девять часов вечера выступление кавер-группы из Новосибирска «Красный Берег» на стадионе «Горняк» и рок-группы, которая исполнит легендарные хиты «Трава у дома», «Каскадеры», «Одиночество» и др. В 23 часа прогремит салют в честь металлургов.

Кому по душе фильмография и тихий вечер дома, организаторы тоже приготовили досуг. Фильм «Крепче стали», посвященный 55 летию Запсиба, с участием известного российского актера Владимира Машкова, покажут 18 июля в 18 часов в эфире телеканала «10 канал», 19 июля в 18:30 на телеканале «Ново ТВ» и 21 июля в 18:00 на телеканале «ТВН».

Фотовыставка «Запсибу-55 лет! Время новых побед» в ТРЦ «Планета» и витринах художественного музея

60 снимков от российских фотографов

С 17 июля фотографии можно увидеть и в сквере Ермакова

19 июля с 20:00 на площади общественных мероприятий Заводского района пройдут концерты творческих коллективов Культурно-спортивного центра металлургов ЕВРАЗа и Кристины Орбакайте

19 июля в 23:00 на площади торжеств Запсиба праздничный салют))

В Таштаголе 20 июля состоится возложение цветов к мемориалу погибшим горнякам, павшим воинам локальных конфликтов

В Таштаголе в 11:30 на стадионе «Горняк» стартуют спортивные соревнования, посвященные Дню металлурга

В Таштаголе в 21:00 состоится выступление кавер-группы из Новосибирска «Красный Берег» на стадионе «Горняк» и рок-группы, которая исполнит легендарные хиты «Трава у дома», «Каскадеры», «Одиночество» и др.

В 23:00 прогремит салют в честь металлургов

18 июля в 18:00 в эфире телеканала «10 канал» показ фильма «Крепче стали», посвященный 55 летию Запсиба, с участием известного российского актера Владимира Машкова

19 июля в 18:30 показ фильма на телеканале «Ново ТВ»

21 июля в 18:00 показ фильма на телеканале «ТВН»


Возврат к списку