10.06.2019

Пятый забег «Дай пять!»

Накануне в Новокузнецке состоялся забег «Дай пять», организованный компанией ЕВРАЗ. Забег стал уже традиционным - пятый год подряд он собирает самых спортивных жителей не только нашего города, но и всего Кузбасса.

«Дай пять!» «Дай пять!»

Бег продлевает жизнь, улучшает настроение и заряжает положительными эмоциями. Возможно, именно поэтому уже в 5 раз в Новокузнецке Благотворительный забег «Дай пять» собирает на улицах всех любителей бега.

Алексей ХАБАРОВ, заместитель генерального директора Распадской угольной компании: «Грандиозное на самом деле событие. Ждали его целый год этого праздника. Заряд бодрости, энергии, кайфа, и адреналин уже сейчас плещет, еще не доходя до старта. Поэтому встретимся на старте».

Чтобы принять участие в забеге, надо было лишь зарегистрироваться на сайте, прийти 9 июня на Театральную площадь и получить свою фирменную майку и номер со специальным чипом, который точно позволяет определить результат каждого участника. При этом выйти на дистанцию могли не только сотрудники ЕВРАЗа, но и любой любитель легкой атлетики. И если для одних спортсменов «Дай пять» — традиционное мероприятие, для других забег стал дебютом.

Евгений ЛАПШИН, Маргарита СМИРНОВСКАЯ, актеры драматического театра: «Мы впервые принимаем участие в забеге Дай пять».

Семья НОВОСЕЛОВЫХ, участники забега «Дай пять» 2019: «Мы вообще всегда активно принимаем участие в Евразовских мероприятиях. Мама, папа, я спортивная семья — это вообще такой наш конкурс».

Более 1000 участников со всей области,— с каждым годом людей, решивших поучаствовать в марафоне, становится все больше и больше.

Григорий ВЕРЖИЦКИЙ, заместитель Главы города по социальным вопросам: «Желаю всем успешного забега и хорошего времени, которое вы проведете в выходной день. Удачи!»

В этом году впервые приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья - именно они и открыли пятый юбилейный забег.

Елена и Анастасия БУТЫРСКИЕ, участники забега «Дай пять» 2019: Мы в первый раз принимаем участие в забеге Дай пять со спортивным клубом «Факел». Мне очень нравится забег».

Елена ПЕРФИЛЬЕВА, председатель физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Факел»: «Главное - показать горожанам, что мы есть, что мы очень активные. Живем также активно, стараемся быть полезными чем-то и как-то нашему городу».

Дистанция для детей в 1 километр — кому-то покажется небольшим расстоянием, но для юных спортсменов — это настоящее испытание силы духа и выносливости.

Александра МАЛКОВА, участница забега «Дай пять» 2019: «Вообще- то, можно пробежать, но мне было тяжеловато».

Карина БАРЫШНИКОВА, участница забега «Дай пять» 2019: «Если честно, то было трудно и тяжело. А так прикольно, классно».

У взрослых задача посложнее - преодолеть расстояние в 5 километров -. И хотя погода во время забега менялась буквально каждые 5 минут. Это не помешало спортсменам достойно пробежать намеченный маршрут.

Всеволод ДАЙБОВ, участник забега «Дай пять» 2019: «Трасса просто замечательная. Уже бегаю 5 год и очень радуюсь, что ЕВРАЗ организовывает такой праздник для обычных людей».

Ольга ПРОСКУРЯКОВА, ведущий экономист ЕВРАЗ Энерго Транса: «Самый классный в нашем городе марафон. Я всегда стараюсь на него попадать».

«Дай пять» — это забег со смыслом. Вступительные взносы участников будут направлены на организацию поездки талантливых воспитанников из Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике. Дай пять - это настоящий спортивный праздник для жителей Новокузнецка. Ведь сюда приходят целыми семьями.

Семья АСАНОВЫХ, участники забега «Дай пять» 2019: «Большая благодарность ЕВРАЗу, что организует такое мероприятие, что можно не только сотрудникам поучаствовать, но и всем городом, всей семьей».

Жители Новокузнецка и гости города. Взрослые и дети. Профессиональные спортсмены и любители. Всех объединил забег ЕВРАЗа «Дай пять», подготовка к которому началась задолго до его начала. У каждого спортсмена есть свой секрет успеха и полезные советы.

Дмитрий СТРОГАНОВ, директор по развитию РА «ТВН»: «Нужно начинать постепенно, не нужно сразу рвать дистанции большие, наедаться, постепенно все».

Алексей ПАВЛОВ, Анастасия ИСАЕВА, участники забега «Дай пять» 2019: «Научитесь правильно дышать, и разработайте технику бега для ног. Верить в себя и просто бежать».

Трасса пройдена, но эмоции на Театральной площади не утихают. И пока легкоатлеты отдыхали после сложного маршрута, болельщики вместе с красноярской группой Zanozza отплясывали под завораживающий звук барабанов.

Благодаря точной электронной системе подсчета подведение итогов не заставило себя ждать. Победителей по всем возрастным категориям наградили медалями и дипломами. А абсолютным чемпионам вручили кубки.

Светлана КЛИМЕНКОВА, абсолютный победитель забега «Дай пять» 2019: «Второй раз я становлюсь абсолютным призером в абсолютном зачете, и я очень рада, что участвую».

Александр и Ирина ЧЕРЕПАНОВЫ, победители в категории 50-59 лет: «Мы взяли ту планку, какую хотели. Отличная организация. С каждым годом все лучше и лучше. Молодцы».

Андрей ГЕТЦЕЛЬ, победитель среди мальчиков от 6 до 14 лет: «Я даже не ожидал, что получу первое место».

Владимир МЕЛЬНИЧЕНКО, управляющий директор горнорудных активов ЕВРАЗ ЗСМК: «Я хочу поблагодарить всех участников этого забега. Но, безусловно, в каждых соревнованиях побеждает сильнейший. С праздником Вас!»

Праздник состоялся. ЕВРАЗ в очередной раз доказал, что умеет устраивать большие и массовые мероприятия. Спорт объединяет, и забег Дай пять в Новокузнецке — яркое тому подтверждение.


Возврат к списку