12.11.2021

Радость бытия - это танцы в удовольствие

Ровно год в библиотеке имени Гоголя все желающие танцуют линдихоп. А недавно новокузнецких любителей свинга посетил гуру джазовых танцев, Стивен Митчелл. Что такое линдихоп и как его танцуют? Яна Смирнова училась у американского мастера.

Уже один только ритм джазовой музыки и тело просится в пляс! И, кажется, ноты сами подсказывают как нужно двигаться. Линдихоп в Новокузнецке явление уникальное, но такое родное. Год назад в библиотеку имени Гоголя затанцевал клуб линдихопа, да и так и остался жить, дружить и главное — танцевать!

Клуб линдихопа, не школа танцев, здесь свободное посещение. Есть продвинутые и новички. Направление в Новокузнецке развивается и покоряет новую географию.

А дальше жить здесь и сейчас. Унывать не приходится, особенно когда сам гуру джазовых танцев дает мастер-класс! Стивен Митчелл вновь в Новокузнецке. Белозубая улыбка, огонек в глазах, бешеная энергетика и ты понимаешь, жизнь прекрасна. На вопрос «какие танцы вы любите больше, чем линдихоп?», не задумываясь, отвечает...

Steven Mitchell, музыкант, артист: «Nothing … Никакой другой! Для меня танцы — это танцы. Я люблю и другие направления, но и они произошли из Линдихоп в 20-30 годах, то есть начало взято именно с линдихопа».

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Джазовые танцы начала прошлого столетия может попробовать любой. Главное — желание. Попробуем освоить   пару движений чарлстона. Стивен? Can you teach me? - Yes, Yana, I can teach you everything you like».


Возврат к списку