09.07.2019

Робинзонада №18

Событие, которого они ждут целый год. Сибирские робинзоны отправились сегодня в очередное путешествие, в этом году оно стало 18-ым и пройдет в Новокузнецком районе.

Ожидание путешествия лучше, чем само путешествие! Примерно такие эмоции испытывают участники Робинзонады. Они всегда с нетерпением ждут этого дня и точно знают - будет здорово!

Евгений ГРОМАН, участник Робинзонады: «Я каждый год жду этого дня, потому что это просто супер, это такие впечатления и такие эмоции! Сибирская Робинзонада - это надо! Это большая адаптация людей, потому что очень многие люди сидят дома, и не выходят».

Юрий ГРИГОРЬЕВ, участник Робинзонады: «Волнения нет, но первый раз было, конечно. Первый раз у нас был Кузбасс, второй раз поехали в Хакасию, понравилось, все там здорово, организация была хорошая. Думаю, в этом году тоже что-то будет новое».

В это сложно поверить, но Робинзонада уже 18-ая по счету. Совершеннолетие, шутят участники. Турслет для людей с инвалидностью в этом году решили провести не так далеко - в деревне Шорохово, чтобы туристы всех прошлых Робинзонад могли приехать в гости и окунуться в воспоминания уникального события, которое взяли на заметку соседние регионы.

Ольга БЫКОВА, председатель новокузнецкой городской организации Всероссийского общества инвалидов: «Когда мы начинали, мы не думали, что это приобретет такой размах. Такие же Робинзонады мы проводили первые, проходят в Горном Алтае, проходят в Хакассии, Мы там были зачинателями, сейчас и они там тоже проходят».

Робинзонада рассчитана на 9 дней. В программе: "сидячий волейбол", дартс, стрельба из арбалета, вечер изобретений, спортивные эстафеты, техно-бум. В этом году участвуют 30 человек из городов Кузбасса, а также из Томска и Хакасии.


Возврат к списку