17.07.2019

Робинзонада 2019 завершилась

Робинзоны вернулись! В этом году туристический слет для людей с инвалидностью проходил в Новокузнецке в 18 раз, в Шорохово. Поездка получилась настолько яркой, что эмоций у участников через край.

Совершеннолетние, новые права, новые обязанности и ответственность. 18-ая Робинзонада получилась уютной. 40 участников. И 9 дней на пике юмора, творчества и дружбы.

Юлия РОМАНОВА, волонтер, постоянный организатор и участник Робинзонады: «Вот это была уютная, артистичная, семейная. Мы состарились даже, мы больше хохотали, чем были серьезными. И даже жара. То есть помните в Сочи? Летние, жаркие, твои. Взрослая, яркая, наша. Это была наша робинзонада, уникальная».

Уникальная робинзонада — это крэзи хоккей, конкурс мисс и мистер Робинзоны. В этом году титул получил Алексей Воронин, говорит, поражен и приятно удивлен. На вопрос, какой была робинзонада для него, отвечает, одного дня для интервью не хватит.

Алексей ВОРОНИН, участник Робинзонады - 2019: «Ко мне подошли, говорят, поедешь на Робинзонаду? А я спрашиваю — а что это такое? Да говорит, там в палатках живут, туда-сюда. Бах, приехали и я обалдел. Нифига не в палатках живут, там надо работать еще при этом, как минимум творчески».

Арина ГАЛЯМОВА, участница Робинзонады — 2019: «Мы разыгрываем различные сценки, ставим спектакли, сказки, все это так захватывает. Мы очень все в это вовлечены, и на Робинзонаде каждый может почувствовать себя настоящим актером».

Робинзонада 2019 закончилась, робинзоны вернулись домой. На лицах такой задор и счастье. Еще бы, ведь они твердо намерены...

Юлия РОМАНОВА, волонтер, постоянный организатор и участник Робинзонады: «Будем расти, будем радоваться и будем жить. Это была самая звучащая робинзонада. Нас слышали все шороховцы и часть Ильинки». 

Возврат к списку