17.01.2018

Рождественский бал одаренных детей и молодежи

Лучшие из лучших, самые спортивные, талантливые и умные. Одним словом одаренные. Накануне в культурном центре металлургов ЕВРАЗа прошел Рождественский бал с одаренными детьми и молодежью.

Да будет бал! 25 лет чествуют в Новокузнецке молодежь, добившуюся признания в разных сферах. За это время более 2500 молодых людей стали стипендиатами главы города, это ребята, которые своими успехами в учебе, общественной жизни, спорте и искусстве прославляют наш город.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Сегодня мы услышим новые имена, номинированные имена этого года, за плечами которых сегодня большой опыт, навыки, достижения, и конечно, много вложенных сил, энергии, терпения, упорства на пути к мечте, кропотливого труда над своими умениями и талантами в самых различных сферах и проявлениях нашей жизни».

2017 год оказался очень насыщенным для ребят. 2400 новокузнечан приняли участие в 200 различных конкурсах. 63% стали призерами соревнований. Отличились, в том числе молодые специалисты ЕВРАЗ ЗСМК. Евгения Шебухова, например, отметили за развитие молодежного движения на комбинате.

Евгений ШЕБУХОВ, ведущий инженер отдела по ремонту и реконструкции паровоздуходувной станции ЕВРАЗ ЗСМК: «Молодежь ЕВРАЗа очень активная, очень способная, и у нее большой потенциал, который мы и развиваем. Конечно, в первую очередь, это производственная деятельность, это всевозможные конференции, конкурсы профмастерства, и помимо производственной деятельности у нас есть IQ баттл, в этом конкурсе у нас молодые специалисты отвечают на вопросы о городе, об истории, истории комбината, ЕВРАЗа, компании нашей».

Среди творческих личностей от ЕВРАЗа заслуженную награду получили Владислав Бибиков и Виолетта Котлярова. Танцы, музыка и талант всегда сопровождают все мероприятия компании. Плюс коллективы Культурно-спортивного центра металлургов ЕВРАЗа – постоянные победители областных конкурсов.

Владислав БИБИКОВ, сын сотрудника ЕВРАЗ ЗСМК: «Я играю в духовом оркестре ДК ЗСМК, играю на кларнете, это мое хобби, увлечение».

Виолетта КОТЛЯРОВА, участница коллектива «Аура»: «ЕВРАЗ шьет очень красивые костюмы, которые мы надеваем на различные концерты, и зрители хлопают, после подходят и говорят, что у нас очень красивые, яркие костюмы, что мы выделяемся».

Рождественский бал прошел, награды нашли своих победителей. И снова дан старт новым свершениям. Пусть вдохновение не покидает новокузнецких умников и умниц, чьи имена мы еще не раз услышим. Ведь Новокузнецк — это кузница талантов!

Возврат к списку