05.09.2018

«Счастливый уголек» пассажирам

Счастье, оно в мелочах. Например, с утра в автобусе получить счастливый уголек Кузбасса. Новокузнецкие волшебники, которые сделали горожанам этот день, простые горожане. Они хотят, чтобы счастье настигло в самый неожиданный момент.

«Ну что ж, уважаемые пассажиры! Доброе утро. Вы попали в счастливый рейс».

От этих слов пассажиры автобуса растерялись. На лицах застыло непонимание, но в уголках глаз и губ мерцает улыбка. Значит, миссия выполнена. Еще в марте стартовал всероссийский флэшмоб, инициатором которого стал Новокузнецк. В честь Дня Шахтера счастливый уголек, бережно упакованный, обошел все города России, путешествовал даже по Казахстану и Украине. И в день Шахтера вернулся домой.

Алексей ГОРОДКОВ, президент «Ассоциации ведущих Кузбасс 42»: «Наш край сам по себе обладает таким углем счастливым и я думаю, что это частичка того счастья, который присутствует в нашем регионе. Сегодня у нас Лев, у нас также была Алла Борисовна и Лепс, ростовые куклы».

Счастливый уголек упаковывают в ручную. Четыре тысячи экземпляров разойдутся по городу. Пока только охватили Заводской и Кузнецкий районы, но счастье настигнет новокузнечан всех уголков Новокузнецка. Потому что счастье есть, его не может не быть. Главное — правильно его замечать. Не пропустите свой счастливый уголек, успейте на счастливый рейс!


Возврат к списку