14.02.2017

Сердечный рекорд в день влюбленных

«Идем на мировой рекорд! Кто с нами?» - такой призыв в социальной сети в одной из групп появился в начале февраля. В самый романтичный день организаторы решили прославить Новокузнецк и установить мировой рекорд теплых сердец. Удалось? Узнала Яна Смирнова.

Парк Гагарина в районе веревочного парка превратился на один день в дом Купидона. Здесь нет разбитых сердец, только любящие. Необычную акцию организовали в Новокузнецке, чтобы установить мировой рекорд, а точнее побить предыдущий. Задача — собрать более 500 теплых сердец, которые выстроятся в одну огромную аллею любви.

Денис ДЕМЧЕНКО, соорганизатор акции: «Зарегистрирован в Москве был рекорд, увидев это, мы подумали, это очень большое число, половина тысячи. Сначала показался рекорд недосягаемым. Но когда мы запустили акцию, увидели заинтересованность, желание, мы поняли, что сможем побить рекорд. И на данный момент у нас вывешено на аллее 574 сердца».

Стать частью рекорда еще можно успеть сегодня до того, как часы пробьют 12. После полуночи начнется окончательный подсчет сердец. А пока организаторы будут заняты, можно прогуляться по красивой аллее любви и обязательно сфотографироваться. Где еще встретишь такое сосредоточение романтики и проявления нежных чувств.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Говоря о дне святого Валентина, некоторые мужчины обижаются, девушки всегда в этот день ждут сюрпризов от них и подарков. Но ведь это день ВСЕХ влюбленных, а в любви дают и получают оба, а не кто-то один. Поэтому, девушки, не забудьте про своего любимого и оставьте заветное сердечко на аллее любви, чтобы он знал, ваша любовь только для него одного».


Возврат к списку