18.04.2019

Школьники и студенты на экскурсии в мэрии

Увидеть и понять систему изнутри. Сегодня школьники и студенты Новокузнецка побывали в администрации города. Экскурсия прошла в рамках дня местного самоуправления.

Место встречи для них необычное - администрация города. Школьники и студенты Новокузнецка - активисты, отличники. Многие из ребят здесь впервые. Для учащихся образовательных учреждений города в рамках дня местного самоуправления экскурсию провели специалисты управлений. Первая остановка - служба, которая в курсе всего, что происходит в городе. ЕДДС.

- Экскурсия довольно интересная, первый раз здесь, узнал о принципах работы ЕДДС о работе депутатов и многое другое.

- Я первый раз в администрации, мне очень понравилось, все такое красивое. Такие залы. Экскурсия интересная и так много учеников. Все этим делом заинтересованы.

Далее по комитетам, управлениям. Отдельная остановка в большом зале, где проходят все торжественные события и большие совещания. Задержались в отделе документационного и организационного обеспечения. Особое внимание здесь уделили почетным гражданам родного города. Всех без исключения интересовало, как устроена внутренняя работа администрации, то, что помогает реализовывать программы, решать задачи.

Ирина ПРОШУНИНА, заместитель Главы г.Новокузнецка по экономике: «Самая главная задача, которую мы реализуем - это создание открытости администрации, это выбранные тренд, но это еще один шанс рассказать подрастающему населению о том, что у Новокузнецка есть интересное, яркое будущее. Чтобы увидели, как работает муниципалитет, какими заботами, задачами живет».


Возврат к списку