02.07.2019

Состоялся второй «ДогФест»

Фестиваль дружбы человека с собакой. В Новокузнецке состоялся второй «ДогФест». В этом году его посвятили секретам дрессировки.

Чудеса послушания от Чизкейка. Не случайно кинологи признают бордер-колли самой умной собакой в мире. Легко обучается, команды выполняет с полуслова, поэтому и становится звездой любой выставочной площадки. А тем более на той, где нужно показать результаты дрессировки. Именно обучению собак посвящен второй по счету «ДогФест».

Екатерина ХАЙРУТДИНОВА, организатор «DogFest»: «Фестиваль посвящен разным видам дрессировки, сегодня у нас будет площадка с трюковой дрессировкой, будет площадка для щенков, то есть когда ты заводишь щеночка, что с ним делать, как дрессировать, как приучить его к жизни в семье и городе. Задача ДогФеста – познакомить всех, помочь, чтобы профессионалы поделились опытом, а новички взяли этот опыт, и дальше шли с собакой смело, а не просто как с диванным пуфиком».

Организаторы фестиваля – две Екатерины в прошлом году решили объединить собаководов города для полезного общения. Здесь можно узнать, как выбрать питомца, как за ним ухаживать, чем кормить и где обучить трюкам.

Лариса КАРПОВА, собаковод: «Это как праздник собачий, и хозяев, конечно. + Очень нравится и собака социализируется, он пугливый, вечно хвостик поджимает, а здесь он чувствует себя просто великолепно».

А еще ДогФест – это площадка, на которой растает сердце даже самого рьяного противника собак. Ведь сама атмосфера здесь пропитана беззаветной любовью настоящих друзей.


Возврат к списку