10.10.2019

«Социум» проводит лекции для волонтеров

Стать частью масштабного события. Специалисты молодежного центра "Социум" проводят лекции для студентов Новокузнецка. Будущие волонтеры могут войти в волонтерский корпус восьмого национального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia, который пройдет в июле 2020-го года в Новокузнецке.

Побывать в других городах и странах, прикоснуться к мировым событиям. Вполне реально, если очень захотеть и приложить усилия. Ольга Игошина, специалист молодежного центра "Социум", делится своим опытом. В качестве волонтера она побывала в Сочи на чемпионате мира по футболу, на универсиаде в Красноярске. Совсем скоро попробовать свои силы в качестве волонтера можно в Новокузнецке. В июле 2020-го года состоится восьмой национальный чемпионат "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia.

Ольга ИГОШИНА, главный специалист городского молодежного центра "Социум": «Если уже есть опыт волонтерства, это будет плюсом. Потому что данный чемпионат проводится у нас, мы с гордостью принимаем этот чемпионат, потому что он национальный. Мы его все очень ждем и надеемся, что ребята станут лицом этого чемпионата, и мы проведем этот праздник, встретим гостей со всей России с улыбками, счастьем и радостью».

Сейчас студентам проводят лекции. Рассказывают о событии, к чему готовится. Планируется отобрать 1200 волонтеров. Им предстоит работать по более чем восьми компетенциям. Участие в открытии и закрытии, обслуживание мероприятий, медицинское сопровождение. У потенциальных волонтеров глаза горят, хочется попробовать.

Артемий ЕГОРОВ, студент Новокузнецкого горно-транспортного колледжа: «Много чего ожидаю от этого мероприятия. Обширно, почетно. Когда узнал, что в нашем городе будет проводиться, то очень обрадовался. Очень интересно».

Специалисты молодежного центра "Социум" сейчас завершают лекционную часть. Затем предстоят практические занятия с волонтерами и финишная прямая - национальный чемпионат "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia - 2020.


Возврат к списку