02.12.2022

Создаем новогоднее настроение

Декабрь — месяц, когда нужно успеть все, что не сделал за год. Темп жизни ускоряется в геометрической прогрессии. И в суете забываем о главном — скоро Новый год. Как создать новогоднее настроение, если его нет? Об этом расскажут горожане. А как перейти от идеи к воплощению — сотрудники ДК Дзержинского.

- Как создать новогоднее настроение? Ну как?! Подарки покупать, дарить, больше дарить, конечно, потому что поднимается настроение за счет этого. Ну и гирлянды, мишура, елка, мандарины.

- Настроение поднять можно замечательным способом — прийти в кинотеатр Октябрь и посмотреть новогодние фильмы.

- Выйти на улицу, посмотреть на прекрасный снежок, прийти, покормить уточек, самому себе поднимать настроение.

- Возможно, фильм поднимет с елкой.

- Все же так. С мандаринов Новый год начинается, ну и елка. Уже начало будет.

Держите лайфхак от новокузнечан! Советы, как создать новогоднюю атмосферу в душе.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Фотосессия в списке лайфхаков стоит на последнем месте, как по мне, так лучше поставить ее во главе. Во-первых, новогодний антураж сделает свое дело и даже тот, кто относится к празднику равнодушно, будет ждать его с нетерпением. Во-вторых, это просто классные фото на память».

В МКДК Куйбышевского района шикарная фотозона сразу на двух этажах. Работа не одного да что там дня, года. Концепцию празднования разрабатывали еще с прошлого года. Поэтому и часть оформления начали готовить тогда же. Русский новый год по всем канонам и традициям, новогодняя сказка «Щелкунчик» и сразу вспоминается детство, когда так сильно верил в чудо.

Елена ГЕРАСИМОВА, художественный руководитель МАУ МКДК Куйбышевского района: «Здесь сегодня на елке вы можете увидеть бублики, это традиционное оформление елки в старые добрые времена. Это продукция хлебобулочных комбинатов. Кроме того, вы можете увидеть декоративные элементы, которые выполнены руками наших постоянных партнеров, сотрудников 11 отряда противопожарной службы, они нам очень помогают, да. Мы поставляем материал, они выпиливают, помогают создавать сказку в нашем дворце».

Дарья Петрова предложила идею. Воплотить которую взялась целая команда ДК Дзержинского и не только. Например, трон — дело рук третьей пожарной части, элементы дворцовых стражей, домики и сам Щелкунчик тоже.

А это магическое место для самых маленьких хотя признаться честно, взрослым тоже есть, чему удивиться. В резиденции Деда Мороза пока пусто и тихо, но безумно красиво и атмосферно. Здесь все, чтобы поверить в сказку. Позвонить в маленькую страну, написать письмо главному волшебнику и придумать собственную сказочную историю, глядя на вещи Снегурочки и Деда Мороза, которые в миниатюре, да еще и с прищепками вызывают улыбку. До Нового года осталось 28 дней. Самое время вспомнить о чуде, которое всегда в нас самих.


Возврат к списку