13.11.2019

Станислав Чирков – среди сильнейших в мире

Сначала покорил Россию, а после прямиком отправился в Китай на чемпионат мира. Новокузнечанин Станислав Чирков сразился в международном баттле по брейкдансу с японцем. Золото не выиграл, но вошел в топ-лист сильнейших спортсменов мира!

Не нужно владеть английским, чтобы понять, комментатор в восторге от силовых движений новокузнечанина Станислава Чиркова! Чемпионат мира по брейк-дансу в Китае проходил по кубковой системе — один на один на вылет. Первый круг и соперник из принимающей стороны, Китая. И победа за Новокузнецком! Следующий тур и японский танцор. Танцевальная битва была настолько жаркой, что главный судья не мог выбрать победителя, дал ничью. Дополнительный выход решил исход. До золота новокузнечанину не хватило чуть-чуть. Правда, этот факт не расстроил Стаса. Он теперь в 8-ке сильнейших мира по брейк-дансу!

Станислав ЧИРКОВ, победитель Чемпионата России по брейк-дансу: «Участвовать на такой сцене, видеть легенд брейкинга, увидеть, общаться с ними, пожать руку, ощущения просто взрывные. Все, что мне надо — я получил, я поучаствовал на таком масштабном мероприятии. Я побатллил с представителями других стран, то есть Китай, Япония. Это было круто очень! Я очень рад».

Стас выступал в номинации power move или силовые элементы. То есть выступление насыщенно вращениями, прыжками с опорой на одну руку. Все самое зрелищное и вкусное в брейкинге.

Как говорят спортсмены, брейк-данс сегодня не только танцевальное направление, но и официальный вид спорта. Ведь здесь без сильных мышц не обойтись.

Владислав ГОРЫМОВ, руководитель коллектива TIME OF DANCE: «Именно направление Станислава, вот эти силовые элементы, power move называется, они требуют очень хороших силовых показателей и показателей выносливости, потому что все выходы, вся связка элементов делается без остановки».


Возврат к списку